Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » Case History » 15.02.77-16.02.77 Твари дрожащие [S.Snape, T.Nott, Lord, Nagini]


15.02.77-16.02.77 Твари дрожащие [S.Snape, T.Nott, Lord, Nagini]

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Место действия: Хогвартс, Штаб ПС / Бернмут*, пещера
Время действия: вечер 15 февраля - утро 16 февраля.
Действующие лица: Severus Snape, Thomas Nott / Lord Voldemort, Nicole Von Agini, kid, dead muggles
Краткое описание ситуации: Северусу Снейпу было поручено сварить весьма непростое зелье. Выполнив задание, он является к Темному Лорду и передает зелье своему новому Повелителю. Тот использует его для создания собственной армии инферналов, их задачей будет защита одного из хоркруксов.

* Бернмут - маленький городок вблизи англо-шотландской границы, с населением около тысячи человек.

0

2

- Во-первых, если хочешь сохранить в целости свои конечности, перестань уже тянуть их в моем направлении, - процедил сквозь зубы Нотт, опустив взгляд на палец Снейпа, упирающийся ему в грудь. - А во-вторых, - теперь он с надменностью смотрел в глаза стоявшему напротив парню, - мог бы проявить хоть чуточку благодарности. Если бы не я, ты бы до сих пор был там, - кивок в сторону двери, за которой продолжался урок Артефактологии. Впрочем, Томасу казалось, что профессору без них двоих будет лучше. Урок пройдет спокойнее. Считайте, сделал одолжение сразу обоим: и очаровательной преподавательнице и совсем не очаровательному сокурснику. И, правда, вечер добрых дел.
Однако ни в Больничное крыло, ни куда бы то ни было провожать он Снейпа не намеревался, тот вроде бы достаточно уверенно стоит на своих двоих, да и передвигается без видимых проблем. Но все же… не к мадам Помфри ведь он помчался? Нет, конечно. Тут и провидцем быть не надо.
- Так что ты там говорил о темном маге? - поинтересовался Нотт. Здесь не было никого, кто бы мог подслушать их разговор, пустой длинный коридор и только два слизеринца в центре него. – И еще ты сказал… Стадо кого? Баранов? – он, прищурившись, всматривался в бледное лицо Снейпа, в голосе звучал вызов. – Мне процитировать твои слова, твое мнение обо всех нас, сегодня вечером в гостиной? Я уверен, ребятам будет интересно узнать, что ты думаешь о тех, кто взял тебя под свое теплое крылышко, - о каких именно «ребятах» говорил Нотт догадаться было не трудно, о тех самых любителях запретного чтива, «кружке» почитателей темной магии, называйте их, как хотите, но не стадом баранов. Любой из этих «баранов» очень ревностно относится к вопросам чести и подобные изречения в свой адрес воспримет, как вызов, попытку унизить.
- Говоришь, у тебя есть метка? Ну, так покажи её, чего стесняться то. Я ведь из своих, - с напором в голосе обращался он к Снейпу, - Или ты уже не с нами? Решил быть сам по себе? А, Северус?

0

3

Снейп хмыкнул и убрал свой палец, утыкающийся в грудь Нотту, в сторону. Церемонно отряхнул руки. Разумеется, Томас моментально начал расхваливать направо и налево свой, якобы, героический поступок. Если бы не Нотт, Снейп придумал бы какую-нибудь отговорку, в крайнем случае, взорвал бы входную дверь. Он в любом случае нашел бы способо покинуть класс. Но ведь Нотту жизненно необходимо сунуть нос в то, что его интересовать не должно. Северус промолчал, ибо его слова складывались бы в таком случае отнюдь не в благодарность, а вступать в новый конфликт со слизеринцем в планы Снейпа не входило. Остаться при своем мнение и выжать из ситуации максимум пользы.
- Темный маг не глуп, - прошипел Снейп. – Он хитер и коварен. Ты думаешь, Он будет возносить тех, кто попадал Ему в ножки? Ты ошибаешься. Кэрроу, Беллатрикс, ты и многие другие… Почему вы все еще здесь, а не на учении у Него? Задумайся, Нотт! Ему не нужно пушечное мясо – оно у Него уже есть. То, что вы так просто склонились говорит лишь о вашей неразумности и отсутствии примитивного анализа. Слизеринец всегда коварен, а вы повели себя как гриффиндорцы, бездумно последовав своим желаниями. Хотите казаться сильными и надменными? Темный Лорд не даст вам силу или власть. Он даст знания, которые вы сами должны использовать, чтобы возвыситься, прежде всего, в своих глазах, - Снейп ухмыльнулся и скрестил руки на груди. – Уверен, ребятам пойдет на пользу адекватная критика.
Да, здоровая критика будет не только полезна, но она собьет лишнюю спесь с возомнивших себя великими… сопляков. Спустить их всех на землю грешную – толковые парни получаться, без заморочек о чистоте расы, исключительности своей персоны и преклонения божку, который звался Лордом Волдемортом.
- А ты не можешь в это поверить? – елейно поинтересовался Северус. – Как же так, нищего, не обладающего длинной знаменитой родословной, без положения в обществе полукровку приняли в избранную высшую тьму?! Из своих, говоришь? А, так называемые «свои» разве будут так подло шантажировать «своих» же? Я, Томас, всегда был сам по себе. Как ты, как любой из нас. Это объединение сил, знаний, обмен опытом… проще говоря, объединение сходных интересов, параллельность восприятия магии как таковой. Но каждый всегда был только за себя и ты не можешь это отрицать. Однако, я на ВАШЕЙ стороне. Тебя устроит такой ответ? – Снейп задрал левую бровь вверх и склонил голову набок, вопросительно глядя на Томаса. – А теперь прошу меня извинить, я должен идти.

0

4

Омерзение и больше ничего.
Сокурсник, староста, отличник и вроде перспективный зельевар... на деле оказался лишь полнейшим ничтожеством.
- Прости, я и забыл, с кем говорю, - Нотт усмехнулся, не скрывая отвращения во взгляде. - Помимо силы, власти и знаний для нас важно то, что зовется долгом, но таким как ты это слово, увы, может оказаться незнакомо, - Томас пожал плечами. Он был не просто слизеринцем, он был Аристократом (да, именно с большой буквы), уважающим свою фамилию и историю, а потому вести паразитический образ жизни, тот, с которым жил Снейп, для Нотта было бы слишком низко, это путь ничтожества, а не наследника благородного рода, так уж его воспитали. - Наши желания не бездумны, мы четко знали, на что идем. Для нас суть Его слов была не нова. Мы, в отличие от тебя, воспитывались на этих постулатах, и пришли на собрание с целью присягнуть Ему. А вот ты, с какой целью пришел? - он, прищурившись, смотрел на Снейпа, - Любопытства ради? Вот это и есть истинно гриффиндорский поступок. Мечешься меж двух огней, смотри, как бы хвост тебе не опалили. Или грязнокровку свою ты уже таки променял на знания? – холодная усмешка.
И все же они были совершенно разными людьми, Снейп хоть и пытался выбиться в высшие слои, но, по сути, так и оставался деревенщиной с узкими поверхностными взглядами на жизнь. Ни с Малфоем, ни с Ноттом, ни с Блэками он никогда не сравнится, лишь жалкое подобие истиной аристократичности. «На нашей он стороне... Вот именно, на НАШЕЙ. Это наша сторона, и это мы тебе сделали одолжение, приняв тебя. Мог бы проявить хоть каплю уважения к тем, чьи предки писали все те фолианты, которые ты по ночам зачитываешь до дыр, к тем, на чьи деньги такие нищеброды как ты покупают себе учебники и мантии к новому учебному году. А хлеб, который ты ешь в школьной столовой, принимая его как должное? Кто спонсирует все эти фонды? Кто вливает деньги в бюджет? Твой папочка? Ага, как же».
Было противно не то, что разговаривать с ним, а даже просто находиться в одних стенах.
- Иди, куда шел, - сухо ответил Нотт. Он не собирался, что-либо клянчить у Снейпа, это его право, если он не хочет показывать метку.

0

5

Снейп ненавидел свое нищенское существование, в которое его сейчас так бестактно тыкает носом Нотт. Да, он полукровка. Да, ни он, ни его родители не принадлежат высшему свету. Да, ему едва хватает на одежду и учебники… Да! Да! Да! И это не повод не бороться за свое место под солнцем. Хотя, в данном случае, будет вернее… у правого локтя Темного Лорда? Снейп снова поморщился. После всего происходящего он мог надеяться лишь на коврик у входа и миску с водой. Снова это сравнение с псинкой! А ведь так оно и есть… Попадись ему под руку сейчас что-нибудь – обязательно бы полетело в стенку. Но под рукой был только Нотт, а его сейчас уронить в планы Северуса не входило. Хотя хотелось вмазать в его холеную голову. Вот так просто, руками, без применения всякой магии. Некоторые основы драки он приобрел еще в раннем детстве и вряд ли Нотт был способен на что-либо подобное. Разумеется, его самомнение превышает все допустимые и недопустимые границы. Мысль о захватывающем дух спуске Нотта с небес буквально сверлила мозг. Хотелось дать пинка с облака, на котором ошибочно разместился Томас. И, пожалуй, у Северуса есть эта прекрасная возможность.
Снейп уже было открыл рот, чтобы возразить Нотту, как вдруг резко его закрыл. Вот как значит это происходит. Чем дольше не отвечаешь на зов – тем метка сильнее сводит с ума. Не нашлось слов, что бы с чем-то сравнить действующую на него силу. Если первоначальная боль была сравнима с раскаленным железом по коже, то как этой сейчас охарактеризовать? Проще перенести несколько минутное «crucio». А благодаря прошедшей ночи он теперь знаком на практике с один из Непростительных. «Низкий поклон Волдеморту за предоставленную услугу».
Снейп отшвырнул сумку в сторону. Связно мыслить было трудно, как и объяснить его этот поступок. Ведь сказал же Нотт «иди, куда шел», так какого дьявола?
- Хорошо, ты увидишь то, что хочешь увидеть, - процедил сквозь плотно сомкнутые зубы. Он не был уверен, что если их разомкнет, то сможет сохранить контроль хотя бы над своим голосом, раз уж контролировать свою жизнь он уже не в состоянии.
Наскоро расстегнув мантию, Снейп отшвырнул ее туда же, где сейчас покоилась сумка со школьными принадлежностями. О какой аккуратности может идти речь, когда тело отказывается тебе подчиняться? Ослабив узел галстука, Снейп наполовину расстегнул белую рубашку и отогнул ее до левого локтя. Прохладный воздух обдал кожу, однако, не успокоил воспаленную кожу. Признаться, Снейпу самому было интересно, как выглядит метка во время зова. Он был уверен, что каждая клетка на его руке превратилась в черные угли. Ан нет, метка всего лишь стала чуть ярче, чем была утром. Северус повернулся боком к Нотту, демонстрируя Его знак. Пожалуй, это самый верный и наглядный ответ на все реплики сокурсника.
- Будешь утверждать, что подделка? – ехидно поинтересовался Снейп, застегивая рубашку и поправляя галстук. – Доволен? – ответа он дожидаться не стал. Подняв мантию и сумку с каменного пола, Снейп быстрым шагом удалился с поля зрения Томаса. «Лаборатория. Зелье. Аппарация». В голове было на удивление пусто и только эти три слова пульсировали набатом. «Лаборатория. Зелье. Аппарация».

0

6

Нотт ожидал от Северуса все что угодно, что тот сейчас сделает все что угодно, но только не это. Даже в кошмарных снах, которые парень фактически никогда не видел, – не могло такое приснится. Да что там приснится, он никогда бы не поверил, что Лорд подарил метку Снейпу раньше, чем ему. Доказательством было то, что чертов Северус оголил руку.
За тысячные доли секунды, волна чувств накрыла тело и разум Томаса, удивление, разочарование, злость, ярость, обида, все этой накатилось на него словно волна цунами, втаптывая в пол и разнося гордость, самолюбие и тщеславие в разные стороны.
И причиной этому был какой-то грязный пес, а точнее Снейп, что с наглой ухмылкой продемонстрировав Нотту метку, удалился восвояси. Со стороны Северуса это был лучший ход, который тот смог предпринять за все время общение с Ноттом, бросить того здесь одного, наедине со своими мыслями, даже не дав выместить всю палитру чувств на себе.
Глаза рассеяно провожали взглядом удаляющегося плебея, а рука предательски дрожала и не могла послать в того ни одно из страшнейших заклинаний. Нотт был раздавлен, уничтожен. Даже колени предательски подгибались, возмущению, и ярости не было предела.
«Как? Как? Почему он, а не я? Неужели этот плебей может равняться с нами на одной строчке, почему Волдеморт наградил его меткой раньше меня. Ведь я желаю этого больше чем все вместе взятые, служить ему полностью и без остатка, зарабатывая для себя власть и сметая все, что мешает Лорду. Чем Северус смог заслужить эту метку, чем?»
Нотт со всей силы стукнул кулаком по стене, вкладывая в удар всю ярость и горечь, непонимание и досаду. Ведь это он должен был быть одним из первых, он должен был быть рядом с Лордом, а не этот оборванец, который не имеет ни рода, ни звания. Да и к тому же в открытую ненавидящей, таких как Томас, таких как сам Лорд. Опустившись на корточки и облокотившись на стену, Нотт обхватил голову двумя руками. В этот момент он полностью ушел в себя, пытаясь разобраться в случившемся и в том почему это произошло. Он пытался привести свои чувства в порядок и обрести душевное равновесие.
«Лорд никогда не сделает что-то без каких либо на то причин. Все всегда имеет свой смысл, а быть может, он так проверяет меня? Насколько я ему предан и верен? Проверяет мою реакцию и дальнейшее отношение? Глупо. Лорд знает, что мне можно доверять, ведь я на его стороне, я с ним. Я знаю чего я хочу, и мои цели совпадают с его целями. Да и не к чему ему играть в эти игры, тратить время на мою проверку. Но что же тогда стало причиной? Почему он дал ему метку, а мне нет. Я готов присягнуть на верность прямо сейчас.»
Сидеть было неудобно, ноги затекли, поднявшись с корточек и подобрав сумку с пола, слизеринец молча, направился в гостиную своего факультета. Идти сейчас на оставшееся время урока абсолютно не хотелось, с кем-то разговаривать тем более. Лицо парня передернула легкая гримаса, вызванная болью в руке, Нотт взглянул на руку, костяшки были содраны, местами виднелась кровь, слизеринец находясь в себе, совсем забыл про тот удар об стену, а сейчас боль давала о себе знать.
«Ничтожный Северус, тварь дрожащая, ты еще у меня попляшешь. И на мне будет жить метка, только вот носить я ее буду не так как ты, а с честью и достоинством. Ублюдок.» - плюнув в сторону от себя, Том ускорил шаг.

0

7

Метка сводила болью с ума и принуждала поторопиться. Черт возьми, этот Волдеморт выбрал правильную тактику – именно боль или шантаж ею порождает страх, которым удобно манипулировать. Снейп боли не боялся, он еще в детстве понял – спасибо отцу – что боль это не предел. Куда страшнее было осознавать реальную опасность, в которой находилась его мать все то время и знать, что не можешь ей помочь. Ничем. Это страшнее. Это его ломало и закаляло характер. Сейчас же он торопился не сколько усмирить боль, сколько не разгневать своего… Темного Лорда. Он даже мысленно не мог назвать Волдеморта своим хозяином или повелителем. А придется, если он желает доказать свою лояльность и заслужить милости мага, под контроль которого так глупо попал. Раздражение Лорда может иметь неприятные последствия и Снейп знал, что тот оставил Лили в живых только затем, чтобы иметь власть над Северусом. Это удобно. Эмоциональный шантаж намного эффектнее любого принуждения.
- Стоять! – голос Филча остался где-то позади. Сейчас нет ни сил, ни желания на препирательства со школьным завхозом. Пусть потом снимет баллы, назначит отработку, все равно, но только после. Снейп добрался до подземелий и прямиком отправился в свою импровизированную лабораторию. Сваренное зелье стояло на полке в прозрачном длинном флаконе. Схватив склянку, Северус сжал ее в ладони и, торопливо пробормотав запирающее заклятие, рысью побежал на выход. Чтобы хоть как-то отвлечься от боли, пульсирующей в руке, слизеринец снова начал думать о том, какое предназначение имеет приготовленное им зелье. Ему был дан вырванный листок из какого-то древнего трактата. Увы, название осталось на другом развороте книги. Понять по составляющим не представлялось возможным, ибо такое сочетание ингредиентов ему встречалось впервые. В первый момент, когда он познакомился с рецептом приготовления, его охватила паника, он был уверен, что ничего не получится, ибо достать за ночь те ингредиенты, что требовались… Впрочем, все оказалось не так уж и катастрофично. Рудольфус числился у него в должниках, а поэтому достать недостающие составляющие оказалось не сложно. Трудно было поднять самого Лестрейнджа в три часа ночи из постели и вложить в его сонную голову, что от него требуется. Снейп не знал, как проворачивает Рудольфус такие махинации, но все перечисленные ингредиенты были у него в наличии через сорок пять минут. Да и эти минуты Северус не потерял даром – пришлось снова отлучиться из Хогвартса и побродить в Запретном Лесу, благо за шесть лет учебы ближайшую к замку террарию он знал, как свои пять пальцев. При вручении нужных ингредиентов, Рудольфус довольно язвительно поинтересовался: «Проворачиваешь темные делишки?» Снейп только пожал плечами и поторопился в свою лабораторию. А ведь Руди догадывался, зачем ему мог понадобиться такой набор – Снейп потом укорил себя за то, почему не разузнал, что известно Лестрейнджу. Возможно, свет прольет сам Волдеморт, но на это рассчитывать не приходится.
Снейп спустился еще на один пролет ниже и подошел к невзрачной картине. Этот проход показал ему Малфой еще на втором курсе, поэтому с выходом за территорию замка проблем у Северуса никогда не возникало. Это знание ставило практически на один уровень с мародерами – те тоже знали потайные ходы, но ни с кем своей информацией не делились.
Выйдя на улицу, Снейп поежился – холодный ветер вмиг заставил кожу неприятно покалывать. Сбросив с себя оцепенение, слизеринец поспешил за границу антиаппарационных чар. Было темно, и Снейп не озаботился конспирацией. До границы он дошел довольно быстро. Остановившись, он сосредоточил вокруг себя аппарационное поле, задрал рукав мантии и рубашки вверх и прикоснулся к метке. В ту же секунду живот неприятно скрутило, а через несколько мгновений все прекратилось. Чудом удержавшись на ногах, слизеринец мгновенно запустил руку в карман, проверяя в порядке ли флакон с зельем. Облегченно выдохнув, Снейп осмотрелся и тут же наткнулся на холодные недовольные глаза Волдеморта.
- Зелье готово, Лорд Волдеморт, - громко, но не очень уверенно произнес Снейп, не зная, как вести себя. Украдкой он осмотрел помещение – это не то место, где его оклеймили. Впрочем, на данный момент это не имело никакого значения.

0

8

С того момента как Волдеморт, наколдовав знак мрака, вызвал Снейпа, прошло уже не менее получаса. И то, что юный зельевар не спешил - начинало бесить, причем начинало бесить еще минут пятнадцать назад, теперь же мужчина думал над методом расправы, и думал он удивительно-исключительным образом вслух, тем более, что слушатель в наличии имелся - Темный Лорд указательным пальцем погладил или даже скорее почесал, разместившуюся у него на плечах гадюку. Со своим заданием Николь справилась хорошо - мальчишка, лет пяти, которого она привела, сидел на полу, прижав к себе колени, и испуганно жался к стенке, озираясь при этом по сторонам. Вряд ли ему до этого приходилось бывать в столь старых и мрачных подземельях, называвшихся не иначе как склеп. Из украшающих интерьер элементов здесь можно было отметить разве что двух каменных химер, охранявших ржавые решетчатые двери - вход в заросшую пылью и паутиной усыпальницу, и свисающую с высоты двух метров длинную вкованную в стену цепь, о предназначении которой оставалось лишь догадываться. Казалось, время здесь остановилось в веке эдак пятнадцатом, никакого электричества в помине не было, лишь горящие тусклым светом факелы, да несколько свечей стоящих в каменных нишах, вот и все освещение. А еще, пожалуй, стоило отметить запах сырости. И прохладой подземельной ощутимо отдавало. В общем, уютно здесь было разве что лежащим за стенкой покойникам, они уже ни на что не жаловались, спали себе вечным сном, и по поводу того, что Риддл порой использовал их прах для своих темномагических ритуалов – они также не возражали. Мальчонку, кстати, он тоже намеревался использовать именно для ритуала. Тот, похоже, догадывался, что ничего хорошего его не ждет и, периодически всхлипывая от страха, звал своим тонким детским голоском маму.
- Нет здесь мамы с папой, и в ближайшее время не будет, - взглянув на ребенка, произнес Волдеморт. Не успокоит его, так хотя бы ясности внесет.
- А вот если в течение пяти минут здесь не будет и Снейпа, - продолжил он, но уже отвернувшись от мальчишки, и говорил на понятном лишь змее языке, - я пущу его на корм земляным червям. Клянусь, живьем закопаю, как только разыщу.
Но на этот раз размышления его были прерваны раздавшимся рядом хлопком аппарации, долгожданный зельевар явил наконец-таки свой не самый светлый лик начальству. Волдеморт смерил его недовольным взглядом. Недовольствовал же он сейчас по поводу нескольких вещей. Во-первых, конечно же, нерасторопность юноши. Во-вторых, неучтивость.
- Колени болят? Или в чем причина того, что ты здороваешься со мной стоя на ногах? - взмахнув волшебной палочкой, Лорд опустил Снейпа, как послушную марионетку, на колени. Он держал палочку направленной на зельевара, не позволяя тому разогнуться. Тело Северуса было целиком во власти магии Волдеморта. - И запомни, никто не смеет называть меня по имени, - а это собственно был третий пункт недовольства. - Обращаясь ко мне, говори "мой лорд". Все понял? А теперь зелье давай, - он развеял контролировавшую Снейпа магию, чтобы тот мог шевелиться, и вытянул руку раскрытой ладонью вверх, - и рецепт верни, будь добр, - все также требовательно обратился мужчина к молодому зельевару. – Живее. Я тебя итак слишком долго ждал.

0

9

Что ж, чего-то подобного, наверное, стоило ожидать. Волдеморт не поленился узнать расписание слизеринца. Наверное, такое поведение можно было назвать заботой. Ведь про спецкурс Темному Лорду выведать было не у кого в такой короткий срок – студенты и сами узнали об изменениях в расписании только за обедом. Получается, если бы не обстоятельства, то вызов настиг бы Северуса либо в Большом Зале, когда он заканчивал ужин, либо уже в спальне или лаборатории.
Колени у Снейпа подогнулись и юноша неаккуратно повалился на пол. Урок первый: «приветствовать Волдеморта нужно согнувшись в три погибели». «Может быть, ему еще его грязные ботинки облизать?» - тут же не преминул возможностью съязвить внутренний голос. Северус посоветовал ему убраться куда подальше, пока не накаркал беды. Первый урок, преподанный его хозяином, Северус запомнил и принял к сведению. Волдеморт предпочитает четко разграничивать тех, кому он доверяет и тех, кто в его немилости. Ситуация снова ассоциировалась с псом и его хозяином – только теперь получалось, что щенок нашкодил и пытался вопросить прощения, ласкаясь к ногам, отчего хозяин раздражался еще сильнее и отнюдь не нежно отпихивал своего питомца ногой. Северус стиснул зубы. Принимать волдемортовские унижения необходимо, иначе дело не закончится ничем хорошим. Факт.
Урок номер два… «не называть по имени». «Помилуйте! А для каких это нужд Темный Лорд извращался, придумывая себе имя? Чтобы потом запретить его произносить? Что за глупости?!» Окутавшая его магия не позволяла двигаться, и Северусу ничего не оставалось, кроме как смотреть на колышущийся подол мантии Волдеморта. «Вот ты и попал, Северус, к нему в ученики. То похищение вполне можно принять за собеседование. А это – первый урок, на котором Темный Лорд прочитал целых две лекции и одну из них показал на практике. Разве ты не этого хотел?» Внутренний голос никак не хотел успокаиваться.
Невидимые оковы спали, но Северус не спешил разогнуться. Он лишь слегка вскинул голову и сквозь упавшие на глаза пряди посмотрел на Волдеморта. На его шеи примостилась змея. Та самая змея, с которой Снейп уже имел сомнительное удовольствие познакомиться. Внутренний голос не замедлил поинтересоваться, когда ядовитые клыки все же воткнуться в шею Северуса, и тут же сделал ставку, что не позже ближайшей недели.
- Я все понял… мой Лорд, - выдавил он через себя, понимая, что к такому обращению нужно привыкнуть как можно скорее. Как бы погано он при этом себя не чувствовал, существует слово «надо» и хоть ты тресни, но выполни.
Северус запустил руку в карман мантии и, нащупав длинный прозрачный флакон, извлек его наружу. И нерешительно вложил его в раскрытую ладонь Темного Лорда. «Свиток, да». Слизеринец торопливо начал расстегивать пуговицы теплой мантии. «Ценные свитки носишь у сердца? Это дорогого стоит!» - внутренний голос, казалось, оседлал любимого конька. Северус осторожно вытянул ветхий тоненький пергамен из внутреннего кармана и, невесомо проведя ладонью по поверхности, вернул его Волдеморту. Разумеется, он скопировал текст себе, чтобы разобраться в назначении приготовленного зелья. Но что-то ему подсказывало, что он это итак узнает, так сказать, наглядно.

0

10

- Рад, что ты такой понятливый, - мужчина снисходительно кивнул, услышав выдавленное из уст Снейпа "мой Лорд". Ну, а где вы видели, чтобы слуга обращался к господину по имени? Не бывает такого. Вот пускай и зельевар знает свое место, оно аккурат подле ног Волдеморта и выше ему не подняться. Однако не будем сейчас углубляться в пожирательскую иерархию и вернемся к теме более насущной.
- Хм, успел все-таки сварить. Молодец. Похоже, что Люциус не ошибался на твой счет, - Темный Лорд взял флакон с зельем и, встряхнув, взглянул на него, рассматривая оттенок и консистенцию. Впрочем, оценить в полной мере его качество, можно было лишь держа в руках конечный продукт, коим нынешний полуфабрикат никак не являлся. Тот свиток, который был передан Снейпу, содержал только часть рецепта, основа же была давным-давно готова. Предыдущий, также весьма талантливый зельевар Волдеморта, сварил ее еще пару месяцев назад и передал хозяину. В процессе же готовки довершающей части зелья он сумел не понятно каким образом вызнать о его предназначении и, перепугавшись, поспешил уничтожить то, что создавал в течение нескольких суток. Благо сам рецепт Риддлу спасти удалось, а вот зельевара за устроенную им диверсию пришлось убить. Слишком уж много времени и сил потратил Волдеморт на то, чтобы заполучить эти свитки, и потерять их, так и не осуществив задуманного, он позволить себе не мог.
- Текст, конечно же, себе скопировал? – темный маг тряхнул пергаментом возле носа слизеринца и как бы невзначай добавил, - предыдущего моего зельевара именно любопытство и погубило. Не повторяй его ошибок, Северус, - но это так, скорее на будущее предостережение, ведь Волдеморт не сомневался в том, что юноша ничего не смыслит в некромантии, а следовательно тексты эти ему так ничего и не откроют. - Тебя это тоже касается, - добавил он на парселтанге, стукнув гадюку пергаментом, в который не менее любопытная Нагини уже успела устремить свой взор, что не замеченным, конечно же, не осталось. Впрочем, со змеей в отличие от Снейпа мужчина игрался, а потому в следующую же секунду провел ладонью по ее бархатистым чешуйкам, оказывая ей очередной, скажем так, знак внимания.
Достав же из кармана мантии бутыль с готовым основным зельем, Лорд, откупорив плотно вставленную пробку, влил туда принесенное Северусом варево, аккуратно, стараясь не пролить ни капли, и протянул готовую... ну, практически готовую смесь обратно Снейпу.
- Добавь сюда крови вон того малыша, - кивнул мужчина в сторону сидящего на полу ребенка, который своим не прекращающимся нытьем начинал уже изрядно надоедать. Не то, чтобы Лорд сам не мог справиться с этим заданием…, дело то по правде было плевым, однако надо ведь погонять Северуса, поручая ему самую грязную работу, которую только можно придумать. Пускай отрабатывает право на жизнь для себя и для своей грязнокровки.
А Волдеморт между тем продолжал поглаживать разместившуюся у него на шее змею.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » Case History » 15.02.77-16.02.77 Твари дрожащие [S.Snape, T.Nott, Lord, Nagini]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно