Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » Case History » 08.02.77 Все стороны медали [Alecto Carrow, Amycus Carrow]


08.02.77 Все стороны медали [Alecto Carrow, Amycus Carrow]

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Место действия: Общая мужская спальня, Выручай-комната
Действующие лица: Алекто Кэрроу, Амикус Кэрроу
Время действия: вечер, после 22:00
Краткое описание ситуации: Алекто приходит к брату поговорить о листовках, его мнении и узнать, сделал ли он свой выбор. Амикус все уже давно решил для себя. Алекто, как оказалось, тоже. Однако, Амикус был не уверен, что это именно то, что ей надо, поэтому решает показать сестре обратную сторону медали. Справиться ли она? Выдержит ли ее психика?

0

2

Время для того, чтобы проведать Амикуса выдалось самым подходящим. Парни со Слизерина, обычно, склонны пропадать после десяти часов, развлекая девиц с других факультетов, разрисовывая морду каком-нибудь гриффиндорцу, или же, воображая из себя побитых жизнью философов, прогуливаться вдоль черного озера, курить трубку, любоваться звездами и сетовать на жизнь.
Что же касается брата Алекто, интуиция подсказывала, что сегодня он решил предпочесть компанию дружков одиночеству и здоровому, десятичасовому сну.
Накинув сверху на пижаму, короткий темно-зеленый с серебристо-серыми оборками, в лучших традициях слизерина, шелковый халат, Алекто выскользнула из комнаты и, стараясь не обращать на себя внимание многочисленных студентов, что усердно трудились над домашними заданиями, быстро повернула влево, оказавшись на винтовой лестнице, которая как раз вела в комнату парней 6-ого курса. Быстро взметнувшись вверх, слизеринка несколько раз постучалась в дверь, но ответа не последовало.
"Мерлин тебя дери, Амикус, опять шляешься со своими дружками?" - в сердцах подумала девчонка и стук стал еще более настойчивым. Однако, ответом на него была полная, даже отчасти пугающая тишина.
Но Алекто Кэрроу не была бы собой, если бы начала строить из себя этакую скромницу. Повернув дверную ручку, она приоткрыла дверь и вошла в комнату для парней. Здесь было пусто и не убранно. Впрочем, иного она не ожидала.
Прислушавшись повнимательней, слизеринка услышала шум воды, доносящийся из ванной комнаты.
"Чедесно... а, если это, к примеру Яксли?" - ухмыльнулась она про себя, стараясь откинуть дурацкую мысль куда подальше из головы. Тем более мисс Кэрроу практически на 80 процентов была уверена, что сейчас ее почтит своим вниманием именно Амикус. Женская интуиция, так сказать, плюс ко всему близнецы очень привязаны друг к другу, в первую очередь в эмоциональном плане.
Сделав несколько шагов по комнате, Алекто вальяжно улеглась на кровами Амикуса и, закинув ногу на ногу закурила. Уже в следующую секунду ее внимание привлекла листовка, лежащая у Амикуса на тумбочке.
Вывернув карман халатика, слизеринка сверила текст писем и довольно улыбнулась. Да, она считала, что это всего лишь игра, но это игра чертовски ее привлекала, затягивала в сети, словно паутина.
"Так-так, очень интересно, что из всего этого выйдет"
Сизоватая струйка дыма взмылась вверх и растворилась в воздухе, послышался скрип открывающейся двери, и Алекто автоматически повернула свою голову, увидев своего брата практически, в чем мать родила. Единственным предметом одежды, если можно так выразиться, было белое банное полотенце, обернутое вокруг бедер. Невольно задержав взгляд на стройном торсе братца, Алекто, наконец, подняла глаза выше, к его лицу.
- Кхм, - нарочито громко кашлянула она, ибо поначалу ей показалось, что парень и вовсе ее не замечает, - иногда я жалею о том, что ты мой брат, - широкая улыбка поселяется на лице слизеринки и она выдыхает облачко дыма в пространство.
- Вижу, тебе тоже пришло подобное приглашение, - Алекто вертит в руках свое письмо, не сводя с брата взгляда, - мне нужно знать, Амикус, что ты обо всем этом думаешь, и что намерен делать?
Ей правда очень важно мнение брата. На протяжении тех 16 лет, с самого рождения, они всегда были вместе, знали о чувствах и планах друг друга. Но раньше жизнь была крошечным ручейком, а сейчас она рискует превратиться в огромную, бурлящую реку. Осталось лишь перейти последний порог, и что-то подсказывает Алекто, что эти письма станут судьбоносными.

0

3

Амикус стоял под душем, наслаждаясь теплыми сильными струйками воды, что нещадно были по коже, смывая все негативные эмоции и отрицательную энергию, скопившуюся за целый день. Вообще, день как день, ничего выдающегося. Но почему так мерзопакостно на душе?! Мик задрал голову вверх, подставляя лицо каплям воды. Это расслабляет, если выкинуть совершенно посторонние мысли из головы. Постояв еще так минут пять, Кэрроу меланхолично нанес гель на тело, подаренный сестрой на какой-то праздник, и быстро его смыл прохладной водой. Сняв с вешалки полотенце (зеленое с серой змейкой, как предсказуемо), Кэрроу обвязал его вокруг бедер, не утруждаясь вытереть тело (кто знает, может в спальне находится симпатичная слизеринка и она соблазниться на скатывающиеся капли по накачанному торсу). Хмыкнув, он вышел из ванной и… быстро подобрал челюсть с пола, придав лицу невозмутимый вид. Уж мог бы догадаться, что именно в такой момент, когда в спальне нет его сокурсников, может оказаться только Алекто. Вечно она отыскивается в самые неподходящие моменты. Пройдя мимо сестры, Мик только ухмыльнулся на ее реплику и, став к ней спиной, сорвал полотенце. Хмыкнув еще раз, он набросил халат, опять же темно-зеленого цвета с серебряными вставками и только тогда повернулся к сестре.
С размаху плюхнувшись на кровать рядом с Алекто, Амикус потянулся к своей тумбочке и извлек оттуда волшебную палочку и пачку сигарет. Его раздражал ментоловый вкус сигарет сестры. Да, он не был образцовым братцем, он разрешал ей курить, пить, менять мальчишек со световой скоростью, сам был не лучше. Впрочем, окружающие почему-то думали, что его девиз в жизни - «Можно – только осторожно». А в этом есть доля правды. Подсушив волосы магией и прикурив от огонька волшебной палочки, Амикус растянулся на кровати и пристально посмотрел в глаза Алекто. В них была решимость и упрямость. Хмыкнув в который раз, и сделав долгую затяжку, Кэрроу наконец-таки соизволил разлепить губы.
- Ты уверена, что хочешь знать? – Увидев в глазах раздражение, Амикус осекся и подумал, что легче ей все рассказать, чем отмолчаться. Себе же дороже выйдет, - Я уже давно сделал свой выбор. Я хочу служить Темному Лорду. Что я намерен делать? Завтра будет собрание в Выручай-комнате, вот как раз по этому поводу. Тебя, я надеюсь, ввели в курс дела?
Амикус выдохнул колечко дыма, откинул голову на подушку и невидящим взором уставился на потолок.
- А что собираешься делать ты?

0

4

Наконец, Амикус обратил внимание на сестру, однако, приветствия не последовало. Это, наверное, как неписанное правило - никогда не здороваться и не прощаться, ибо близнецы всегда вместе, а судьба может искуситься и разлучить их. В ответ на едкое замечание Алекто послышалась лишь негромкое фырканье, а уже в следующую секунду парень, совершенно не стыдясь, переоделся в более удобное одеяние.
Вначале Алекто чуть было не поперхнулась, после - закашляла, а в конечном итоге, когда он удостоил ее вниманием, лишь изумленно изогнула тонкую бровь, словно спрашивая "и что это было?"
- Наша маменька была бы не в восторге от такого твоего поведения. Хотя в нас ведь течет одна кровь, наверное, и вправду нет ничего зазорного, - ухмыльнулась Алекто, подобрав под себя ноги, когда Амикус приземлился рядом с ней.
Несколько весьма обыденных действий, призванных привести братца в порядок после водных процедур, крепкие сигареты, распространяющие противный горький запах, и, наконец, он готов удостоить сестренку своим драгоценным вниманием.
Амикус Кэрроу лениво растягивает слова, будто бы играя с Алекто в какую-то замысловатую игру. первый же его вопрос заставляет орехового цвета глаза недовольно вспыхнуть прекрасно заметным огоньком нескрываемого раздражения.
"Тебе нравится ходить вокруг да около, Мик? Или ты больше не доверяешь мне?"
Сузив глаза, она пристально смотрит на брата, чувствуя, как ноготки руки, держащей сигарету, врезаются в ладонь, вызывая неприятные ощущения. Этого более чем достаточно, чтоб Амикус предпочел говорить, а не сыпать загадками и никому не нужными вопросами, что, похоже, выступают нудным вступлением в сегодняшнем разговоре.
- Амикус, позволь спросить, - голос слизеринки смягчается, - какова твоя цель? За что борешься ты лично?
Алекто не спешит высказывать свое мнение на сей счет. Да, это чертовски увлекательно и захватывающе, более того, преследуется идея, который были одержимы чистокровные волшебники еще с времен основания Хогвартса. Идея, она достойна того, чтоб за нее бороться. Любыми методами. Впрочем, золотая молодежь волшебного мира отчего-то слабо представлялась виде этаких борцов за справедливость, машущих палочками и калечащих чужие жизни. Куда более гармонично они смотрелись в огромных гостиных с высокими потолками и антикварной мебелью за бокалами великолепнейшего бургундского вина, цвета крови.
"А что, отличная алегория, пить кровь на протяжении дня и проливать ее по ночам"
Кэрроу недовольно откинула темную прядь с лица и опустила вгляд. Ей необходимо было знать отет Амикуса, а еще больше ей хотелось, чтоб он доступно и четко объяснил одну простую вещь, что им это даст, какие привелегии.
- Вся моя осведомленность касательно этого дела - вот в этой записке, - ответила Алекто, покрутив листовкой перед носом брата, - ну и вырезки из "Пророка" о деятельности Темного Лорда, - добавила она, неопределенно пожав плечами, - А ты, Мик, кажется, знаешь больше чем я, я не ошиблась? - спросила она пронзительно поглядев в глаза слизеринца.
Что сама она думала по этому поводу? Ну, отчасти побаивалась, отчасти - жаждала окунуться в омут с головой. Но для начала ей было интересно послушать, что скажет сам предводитель будущих Пожирателей смерти.
- То что я не пропущу собрание - однозначно. Служить? Великий Мерлин, какое отвратительное слово. Служат домовики аристократам и псы своим хозяевам. А я хочу бороться за великую цель.. ведь всячески портить жизнь магглам, которые посягнули на наш мир - достойно уважения, как считаешь? Я склонна верить Лорду...

0

5

Амикусу безумно нравилось держать сестру в неведении. «Я твой кот, а ты моя мышка». Всполохи гнева в ее глазах – то, что нужно. Вспыльчивая особа. Правила игры уже объявлены, приглашения разосланы, «старт» дан… Поиграем? Жестокая игра, где правила придумал Он. Побед
- Цель? Я хочу власти! Это можно назвать целью? Цель? Я хочу, чтобы признали мои таланты, черт возьми! Цель!?? Я ненавижу грязнокровных! Они не достойны жить в этом мире. Нашем мире. Сойдет за цель?
Амикус сделал последнюю затяжку, ленивым движением потянулся к прикроватной тумбочке и затушил окурок о дно пепельницы. Вернувшись в исходное положение, Кэрроу задумчиво повертел в руках пачку сигарет. Нет, пока достаточно никотина. Хотя, разговор, признаться, немного нервировал. Все слишком сложно, чтобы это можно было объяснить, но Алекто умная девочка, она должна его понять. Кэрроу перехватил руку сестры, маячившую перед носом с листовкой, за запястье и больно сдавил. Взгляды встретились. Глаза полыхали одержимостью и готовностью ринуться в бой.
- Да, ты права. Я наслышан о Темном Лорде, о его тактике, о его методах. Что именно ты хотела бы узнать? – Елейным голосом поинтересовался Амикус. Ему вовсе не хотелось читать сестре лекцию. – Раз ты уже для себя все решила, и будешь присутствовать на собрании, я тебе советую отправить свой острый язычок отдыхать куда подальше, и внимательно слушать, что там будет сказано.
Кэрроу не нравилось, с каким тоном она это произнесла. Будто бы… для нее все это было каким-то развлечением. Будто ей просто хочется пощекотать нервы и успокоиться, не осознавая масштабы всей…задумки. Готова ли она к борьбе? Сможет ли она перешагнуть через свою гордость, если это понадобиться? Амикус не хотел, чтобы его сестра питала какие-то иллюзии, нужно выяснить все раз и навсегда.
- Ты думаешь, ОН будет набирать себе союзников? Какая же ты еще наивная у меня. ОН в них не нуждается! Он может дать все, что тебе нужно, власть, силу, вседозволенность. Да все, включая бессмертную душу. А что в ответ можешь предложить именно ТЫ?
На первый взгляд все кажется элементарным: присоединиться к Темному Магу и истреблять носителей грязной, фальшивой, испорченной крови, по-другому их никак не назвать. А если копнуть поглубже? Ведь элементарно, таких энтузиастов будет не много. Поэтому первое время нельзя выступать в открытую, нужно выжидать, набирать силу, и бить по самым больным местам. Они не будут насиловать и не станут угрожать, их позиция на данном этапе – парализовать. И это не смешно.

0

6

- Сойдет, - соглашается Алекто в ответ на первую фразу любимого братца, но внутри души что-то щебечет, тихо и пискливо о том что жизненная цель не должна касаться чьих бы то ни было позиций. Она не должна достигаться благодаря кому-то, а наоборот, вопреки чему-то. Алекто лишь неопределенно качает головой. Наивный... он называет ее глупенькой дурочкой, хотя сам не понимает, во что ввязывается. Быть пушечным мясом? Это ли удел для аристократа. Но, увы и ах, уж если ее брат готов ступить на эту стезю, то и она ради него сделает то же самое.
"Амикус, мой милый Мики, ты помнишь те прекрасные мгновения нашей жизни, кто черт подери, учил тебя ненавидеть? Знаешь, это все заслуга великого Салазара! Наши 11 лет стали для нас переломным возрастом, когда привитые стереотипы наших родителей, заметь, не говорящих о кристальной чистоте крови, пробудили в нас странную тягу к совершенству и чистоте крови. Мы, словно молодые телята, которых ведут на водопой, начали видеть определенные цели, вестись на общественное мнение и подражать ему. Я не говорю, что это неправильно, Амикус, но мы, мы словно стадо, стремимся к чему-то уже сформированному, не желая создать что-то свое. Я мыслю как экстремистка и я верю, что у меня великое будущее в рядах Пожиртелей смерти, но, черт подери, я хочу чего то твоего. Стоит признаться - мы способны лишь на то, чтобы быть ведомыми, но не то, чтобы вести. Обидно, не думаешь?"
Алекто ложится на подушку и смотрит в потолок изложенный мелким разноцветным камнем. Он пестрит серым, зеленым и розовато-фиолетовым. Мерлин, знал бы Амикус насколько Алекто склонна анализировать действительность, вероятнее всего он бы пресек в ней этот анлиз на корню еще в раннем детстве. Но Летти мыслит, Летти пытается понять, она ищет пути для выхода из сложной ситуации и в то же время она старается оправдать себя и брата, ибо понимает что вхождение в организацию, гордо именуемую сея "Пожиратели смерти" не возможно без самопожертвования: своей гордостью, принципами. Это все делается ради идеалов. Но стояит ли абстрактыне идеалы того, чего лишаются именитые волшебники. Насколько идея перевесит репутацию. Что будет с ними в будущем? Достойна ли смерть идеологии? Сложный вопрос. Но философский склад ума Алекто Кэрроу кричит том, что идея - это смысл жизни и за нее стоит бороться. Хотя история не раз подкидывала варианты того, что философы, борцы за определенную идею, обычно становятся диктаторами. Но кто сказал, что диктатура это плохо. Возможно в кризисной ситуации спасает именно она, и в этот момент, переломный в истории магического мира, необходимо обозначить для себя, что важнее...
- Я хочу знать о том, что потребует он от нас. Знаешь, мы по сути своей еще взрослые дети. Мы знаем вкус виски, но не ведаем, что такое похмелье, - задумчиво произнесла она, - мы хотим убивать грязнкровок, ибо ненавидим их всем свои черным сердцем, но пока что не чувствовали липкий отпечаток их крови на своих ладонях. Но я хочу, Амикс,я хочу это почувствовать и понять себя. Понять, смогу ли совладать собой когда буду убивать маггловского ребенка или, по крайней мере лишать жизни живое существо. Пойми, дорогой братец, я пока не уверена в себе, не уверена, что моя психика выдержит то, что готовит нам Милорд. Я хочу почувствовать солоновато-терпкий вкус крови на своих губах, но в то же время хочу узнать, понравится ли он мне. Быть может ты сможешь продемонстрировать мне всю прелесть убийства, если конечно не боишься. Хотя, знаешь, Амикус, мне кажется, в тебе говорит элементарная теория. Ведь ты не пробовал Аваду и Круциатус на практике. А я хочу причинить боль и почувствовать ее на себе. Должно быть это увлекательно. Раз уж ты такой продвинутый в этом деле, не продемонстрируешь ли ты мне сове мастерство? - в голосе Алекто слышится нескрываемая ирония вперемежку с вызовом.
"Амикус, мой милый братец, ты слишком много на себя берешь и, увы, недооцениваешь меня"
- А что касается моего острого языка, я готова испытать на себе тысячу круциатусов лишь ради того, чтобы добиться ответов на свои вопросы. Жалей меня, бейся об стену, проси о пощаде, но я сильна, Мик, и я выдержу все, что придется пережить. Задам все вопросы, которые придут мне на ум, какими бы нелицеприятными для Темного Лорда они не были. И теперь не пытайся меня отговорить. Ты ведь знаешь, Аме, что твоя сестра глупа и безрассудна, она пойдет на все ради удовлетворения собственной цели. Как практик ты гораздо способнее меня. И теперь, призываю, научи меня практическим аспектам нашей деятельности, а в теории я как-нибудь разберусь сама И дай мерлин, чтоб Лорд меня убедил, в противном случае я паду смертью храбрых, под зеленым лучом Авады. Лишь потому, что задавала лишние вопросы. Это политика? Нет, это фарс. Это урок. Наш Лорд умен и, наверное, его вопросы лишь убедят его в моей заинтересованности в нашем деле, иначе, я сравняюсь с землей и ты возненавидишь его, и в этом будет моя вина. Я сделаю, Мик, все что захочу. И это будет в пользу Милорда лишь в том случае, если он убедит меня.

0

7

Амикус перевернулся на бок, подперев одной рукой голову, а второй провел подушечками пальцев по ее щеке. Такое ощущение, что Мик знает свою сестру не всю сознательную жизнь, а намного дольше, будто во всех прошлых жизнях они всегда были вместе и не обязательно как брат с сестрой, не обязательно Амикус был мужчиной, а Алекто была женщиной, может быть, они были одного пола. Крепкая мужская или удивительная женская дружба. Может быть, они были разных полов и были любовниками. Этого никто не знает. Но Амикус чувствует, их связывает не одна жизнь, а намного больше реинкарнаций. И в следующей жизни они тоже будут вместе. Такова их карма.
Амикус и Алекто Кэрроу. Близнецы. Одно целое. Их связывает не только родовая магия, есть что-то сильнее, нить, позволяющая на расстоянии чувствовать настроение второго «Я». Они очень похожи в поступках, действиях, словах. Они всегда идут по одной тропе, всегда находят компромиссы и принимают решения только по обоюдному согласию. Вот и сейчас, чтобы ни выбрал брат, сестра его поддержит и без колебания пойдет за ним. Они будут идти вперед, за горизонт, за своей мечтой, переступая горы трупов и гордо подняв голову вверх.
- Понять тебя? – Амикус хмыкнул, - Разве такое возможно? Ты сама себе противоречишь. То ты бросаешься в омут с головой, то идешь на попятную. Но знаешь, я помогу тебе определиться.
Алекто всегда любила пофилософствовать. Вот и сейчас лежит и разглагольствует на тему, какие же они еще дети. «Все может быть, моя дорогая сестренка. Но теперь у нас есть право на выбор. И было бы глупо им не воспользоваться и позволить себе плыть дальше по течению».
- Пойдем, - сухо проговорил Амикус, поднявшись с кровати, прихватив волшебную палочку и потянув сестру за руку, - Ты хочешь получить свою дозу боли?! Я доставлю тебе такое удовольствие, дорогая.
В его глазах сверкает опасный огонек. Безумен? Вполне возможно. «Она думает, что я никогда не использовал непростительные заклинания? На волшебниках – да, а вот на всем остальном живом мусоре…пожалуй». Через три минуты они уже покидали подземелья, поднимаясь вверх на 8 этаж. То ли Мерлин был благосклонен, то ли звезды хорошо расположились, но добрались они до 8 этажа без приключений на свои … Выпустив ладошку сестры, Мик прошелся около пустой стены три раза, усиленно повторяя «мне нужна помощь» и представляя, что может понадобиться для боевой магии. А еще не помещало бы каких-нибудь животных, например симпатичных маленьких щеночков и котят, чтобы проверить, сможет ли Алекто убить невинное милое животное. А еще бы неплохо маггловского оружия, например, клинка или меча. Амикус затрясся от предвкушения. «Спасибо, Салазар», с этими словами Мик поманил сестру в Выручай-комнату. В центре комнаты располагался помост для провидения дуэлей, вокруг разбросаны маты. «Немного не то, но, возможно, тоже пригодится». Около стен стояли столы, на каждом располагались клетки/бутылки/аквариумы со всякими тварями. «Мы что, в бесплатный зоопарк попали?!», скрипнув зубами от досады, Кэрроу выцепил взглядом стол, на котором примостились различные виды холодного оружия. «Хоть что-то радует». Амикус в задумчивости начал обходить помещения, то и дело размахивая палочкой и что-то бормоча себе под нос. В комнате стало невыносимо душно и, казалось, воздух превратился в вязкую жижу.
- Это чтобы нас не засекли, - виновато улыбнулся Мик, - с чего ты хочешь, чтобы мы начали?
Кэрроу хищно улыбнулся, рассматривая оружие. Вечер определенно будет отличным.

0

8

Понять Алекто Кэрроу иногда бывает сложно даже ей самой. Это обычно случается с людьми, которые четко не определили свой тип мышления: рациональный или эмоциональный. Разум обычно часто подсказывает умные ходы и принципы, диктуя, как нужно вести себя с теми или иными людьми, объясняя, что есть неписанные законы Слизерина, а рядом с ними обычные жизненные законы, в том случае если они не являются дополнением, отходят на второй план. В то же время сердце призывает задуматься о духовных аспектах жизни, пробуждая веру в дружбу, любовь и прочую сентиментальную чепуху. Именно в такие моменты приходится становиться на раздорожье и принимать решение в зависимости от того, что тебе ближе и что будет выгодней... вот, в который раз заговорило рациональное. Но порой выбор сделать настолько сложно, что хочется издохнуть, чтоб исчезли эти терзания и, наконец, у руля стал покой.
Пальцы Амикуса чертят невидимые узоры на щеке Алекто и та позволяет себе улыбнуться. Бывают воистину прекрасные моменты в жизни, которые хочется навсегда запечатлит в своей памяти. Сейчас она чувствует в нем поддержку и в то же время решительность к определенным действиям. Каким? Для нее это пока что загадка.
Резковатый и приглушенный голос Амикуса выводит мисс Кэрроу из состояния эйфории. "Помнится, каких-то пять минут назад я считала, что завтрашний день станет знаковым в нашей судьбе. Я ошиблась. Знамя моей решительности отпечатается на сегодняшних событиях. Твоими стараниями, Амикус. Спасибо."
Строгий и обеспокоенный взгляд золотисто-карих глаз блуждает по лицу слизеринца, Алекто чувствует железную хватку ледяных пальцев на своей ладони и покорно поднимается с кровати, становясь на ноги.
"Ну пойдем", - почему-то бешено стучит сердце, а ноги становятся ватными от липкого страха перед глазами брата, в которых полыхает недобрый огонек.
- Ты правда считаешь, что никто не усомнится в нашем психическом здоровье, если мы будем разгуливать по коридорам в таком виде? - стараясь разрядить обстановку, интересуется Алекто, но все равно терпеливо и быстро, в то же время тихо и осторожно, движется следом за братом.
Хитросплетения коридоров, запах сырости, закономерный для подземелий, после - узкие лестницы длинные, ведущие парочку к цели, и древние портреты, недовольно качающие головой со своих полотен, наблюдая за несущимися по восьмому этажу слизеринцами.
Наконец, Амикус останавливается и отпускает руку Алекто. Девушка лишь облокачивается о стену, скептически поглядывая на брата, который что-то невнятное бурчит себе под нос. "Выручай-комната? Так предсказуемо, впрочем, стоит поглядеть, на что она будет похожа сейчас"
Его стараниями, в стене появляется мало приметная, ничуть не отличительная от остальных, дверь и близнецы без лишних раздумий шагают внутрь.
Сегодня спасительная комната больше похожа на дуэльный зал. Высокие потолки, тяжелые серебрянные подсвечники и свечи в них, которые лишь едва ли разгоняют полумрак. Неожиданностью становится изобилие животных, заключенных в клетки, которые вызывают у Алекто лишь язвительный смешок. Взгляд переносится на брата. ей хочется продемонстрировать, что он нисколько ее не напугал. Наоборот - вот-вот и она рассмеется.
Повернувшись куда-то в лево, Алекто щурится от стального отблеска, слепящего глаза.
- А это зачем? - шепотом интересуется она, вертя в руках острый клинок с красивой, усыпанной драгоценными камнями рукояткой. Но Амикус, кажется, не слышит ее. Несколько взмахов палочкой и становится сложно дышать. Следующий вопрос Амикуса возможно было предугадать. С чего начать...
- С моей личной дозы боли, - негромко отвечает Алекто.

0

9

- Зачем? – задумчиво повторил Мик вопрос вслед за сестрой. Впрочем, сейчас она узнает об этом. Кэрроу медленно обошел комнату по периметру, рассматривая находящихся в клетках животных. Змеи, ящерицы, кошечки, собачки, даже пауки и другая живность. Критически рассмотрев всех имеющихся в наличии щенков, Мик выцепил самого, на его взгляд, симпатичного песика и не спеша направился к сестре. Щенок не сопротивлялся и не вырывался. Подойдя к Алекто, Амикус мягко, но уверенно отобрал у сестры клинок, одобряя ее выбор. Все-таки, гены… Амикус бы тоже не стал тратить свое время и внимание на что зря. Посмотрев внимательно в глаза сестры и не найдя ничего, что выдавало бы ее волнение, Кэрроу швырнул щенка на пол, придавив ногой шейку животного, чтобы не сбежал. Впрочем, последний не пытался совершить бегство, а только лишь тоскливо поскуливая. Если таким образом он пытался вразумить незнакомцев, то фокус не удался. Амикус буквально дрожал от предвкушения. Щенок, видимо, почувствовав, что переживает последние секунды своей никчемной жизни, прикрыл глаза, в которых скапливались большие слезы. Кто сказал что, собаки не плачут? Чушь!
Впрочем, Амикусу сейчас не до сентиментальных чувств. Еще раз кинув взгляд на сестру, Мик взмахнул рукой в которой был зажат клинок и довольно резко опустил лезвие в живую плоть, вспоров живот. Горячая липкая кровь брызнула во все стороны, пятная ладонь, халат и пол в радиусе полуметра. Щенок не издал ни единого звука. Сделал несколько судорожных вздохов, хрупкое тельце замерло неподвижно… Навсегда. Каково это – убивать? Разве речь идет об убийстве? Кто сказал такой бред? Это избавление, сакраментальное забвенье, было одно воплощение, стало другое… Кто знает, кем будет эта псина в следующей жизни? Может быть, получиться так, что тот, в кого перевоплотиться Амикус Кэрроу падет от меча того, в кого перевоплотиться пес. Все может быть, но пока не будем загадывать.
- Silencio! – Амикус кинул заклинание немоты в собственную сестру, ибо услышав ее крик, в нем может что-то лопнуть и все планы полетят к василиску под хвост. Возможно, со временем он не будет накладывать эти чары и привыкнет к раздирающему душу крик сестры, так, что ни один мускул не дрогнет на его лице. Но это все будет потом, а пока для достижения хороших результатов нужно пройти немалый путь…
- Crucio!
Слишком живы в памяти воспоминания о том дне, когда разъяренный отец применил к десятилетнему Амикусу заклятие «круциатус» Круцио. Огненная, сводящая с ума боль, когда тело – сонмище плачущих от муки клеток. Почувствовав эту боль невозможно что-либо выкрикнуть, когда горло стянуто спазмом, любое напряжение связок, приносит ощущение, будто их режут острым лезвием бритвы. Любой, даже незначительный глоток воздуха приносит разъедающую нутро боль. Но следом катится новая волна боли, и снова корчишься на полу, хватая воздух лиловыми губами и разинув рот в немом крике. А потом любое прикосновение к телу– мучительная и судорожная боль, любое движение – тошнота и головокружение.

0

10

Вся эта ситуация являлась психологическим воздействием, как казалось Алекто - хорошо спланированным действием. Впрочем, в какое русло оно было направлено девушка так и не поняла: то ли Амикус желает напугать ее до полусмерти, заставить презирать его и чертовы приемы, которые в будущем придется применять на людях; то ли просто демонстрируют обратную медаль славы, которая ждет аристократию, если та присоединится к рядам Милорда. Что ж, бесплатный сыр - только в мышеловке. В нынешнем мире необходимо платить за все. И ценой борьбы за исконно слизеринскую "справедливость" станут испачканные алой кровью кристально-белоснежные руки.
Когда Кэрроу подошел к клетке и достал оттуда прелестный пушистый комок, сердце в груди Алекто заколотилось в бешеном темпе. Она практически почувствовала с какой силой движется по венам кровь, слышала свой учащенный и неровный пульс, ощущала, как холодеют ноги и руки. Несложно было догадаться, что намерен делать Амикус Кэрроу. Летти всегда была сообразительной девочкой и даже не сопротивлялась, когда брат взял из ее рук клинок. Просто на секунду она прикрыла глаза, надеясь, что возможно все это - лишь какое-то странное недоразумение, идиотский сон, оставляющий отпечаток в подсознании, но все же не являющийся реальностью.
Повизгивание несчастного животного, брызги крови на мраморном полу, руках Амикуса Кэрроу и лезвии оружия. Взгляд брата - хищный, словно у питающейся падалью птицы, которая только что словила жертву и находится предвкушении того, чтобы хорошенько полакомиться.
Вся эта картина - творение искусного художника, работающего в жанре литературного хоррора. Новое направление. Да будет вам известно, основал его Амикус Кэрроу. Немое кино, безмолвная картина, безумие и красота в одном флаконе. Грязный маггловский способ иногда красивее любой Авады.
Алекто с придыханием пытается что-то сказать, одновременно прикрывая трясущимися руками рот, чтоб не закричать. Смешанные эмоции: страх и восторг, дикий ужас и желание повторить то, что сотворил только что Амикус собственноручно. Зловонный запах крови растекается по комнате так же быстро как и небольшая багрово-красная лужица, ручейками расплывается по полу. Еще совсем немного и она достигнет ног Алекто.
- Амикус, ты...
Заклинание немоты прерывает монолог Алекто Кэрроу на полуслове, и лишь осуждающе-удивленный взгляд способен отразить ее эмоции не прибегая к словам.
"Считаешь, что я буду кричать? Нас все равно никто не услышит... Или ты боишься за себя, боишься, что не выдержишь? Ты садист, Кэрроу, законченный садист, думаю Лорд больше ценит стратегов, чем просто безумных убийц, как ты...."
Амикус не может слышать ее мыслей, но от одного сознания того, что он одарил ее этим детским, отвратительным заклинанием, девушка медленно но верно начинает закипать, инстинктивно хватаясь за палочку, и... Круцио.
Глаза Алекто Кэрроу широко раскрываются от неожиданности, когда луч от заклинания ударяет ее прямо в грудь, и ощущение того, что грудную клетку разрезают лезвием с острыми шипами приходит буквально мгновенно. Подобные муки невозможно пережить стоя. Ноги подгибаются, руки - не в силах держать волшебную палочку, она падает и катится, останавливаясь в лужице крови несчастного щенка. Складывается ощущение, что кости ломаются, словно под давлением чего-то очень тяжелого, а череп - вот-вот расколется на мелкие кусочки.
Алекто лежит на полу, извиваясь подобно змее, а вместо крика из горла вырывается лишь слабый, едва различимый хрип. Вдыхаемые потоки воздуха кажутся обжигающим, горячим дымом, к горлу подступает тошнота, и зубы оставляют небольшие ранки на костяшках пальцев - чтоб сдержать предательские стоны, чтоб хоть как-то выстоять.
Сколько она уже так лежит? Кажется, целую вечность. Какова его цель: преподать урок или свести с ума? Совсем недалеко от Алекто стол с маггловским оружием, она облокачивается о него, уперевшись подбородком в колени. При столь адской боли любые действия увеличивают ее еще сильнее, но девчонке удается стянуть со стола скатерть, чтоб небольшой кинжал упал на пол, а потом, благодаря очередному усилию Алекто - приземлился недалеко у ног Амикуса.
"Довольно, черт подери, довольно", - ломит суставы, раскалывается голова, не хватает воздуха, ощущаешь себя одновременно скорым утопленником и заживо горящим, плачешь, пряча прозрачные слезинки, лишь бы он не заметил...

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » Case History » 08.02.77 Все стороны медали [Alecto Carrow, Amycus Carrow]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно