Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » Case History » 15.02.77 Беглецов за уши и в Хогвартс [Ollivander, Black, Lupin]


15.02.77 Беглецов за уши и в Хогвартс [Ollivander, Black, Lupin]

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Gerda Ollivander

Профессор Олливандер очень внимательно слушала Ремуса Люпина. Он говорил с глубоким чувством. Герде было видно и его волнение, и отчаянная решимость помочь не другу, но почти брату, и его неверие в ее сочувствие. За свою долгую жизнь женщина научилась разбираться в людях, тем более в собственных учениках. Этот ученик говорил чистую правду, и бездействие было для него смерти подобно. Олливандер даже не обратила особого внимания на то, что Блэк вышел из магазина, так была поглощена речью второго гриффиндорца. "К тому же далеко он не уйдет".
Студент замолчал. А женщина непривычно тихо заговорила.
- Ремус...я бы поступила также даже и не ради брата, но и ради близкого человека, ради дорогого друга. - она никогда не была многословной. - Надеюсь директор отнесется к вам с таким же пониманием и не исключит. Скажу вам честно, мне бы этого не хотелось. У человека, которому я продала эту палочку, был хриплый голос и светлые волосы. Но что более важно, у него на левой руке был шрам. От заклятия. Такой не замаскируешь ничем. Надеюсь это вам поможет.
Преподавательница величественно поднялась с кресла и подошла к ученику. Положив руку на плечо, почти ласково сказала: - Берегите себя, Ремус. - а потом полушутя добавила: - Вы один из немногих кто успешен на моих занятиях. Такого студента будет не хватать.
- Можете идти. И..кстати. Я сообщу Дамблдору, что информацию вам дал мой брат. А меня вы позже оглушили заклинанием. Вы итак уже нарушили миллион правил, одним больше, одним меньше. "А в немилость к директору попадать не желательно".

0

42

«Хриплый голос, светлые волосы, шрам на левой руке от заклятия…голос, волосы, шрам…» - постоянно прокручивал в голове гриффиндорец, как навязчивую песню, которая никак не могла выйти из головы. Правда сейчас Ремус не хотел отвязаться от нее, наоборот он боялся забыть что-то, поэтому прокручивал и прокручивал приметы названные профессором Олливандер. Сейчас они шли по косому переулку и молчали, каждый из них итак знал, какой будет следующий шаг, поэтому им не требовалось говорить или обсуждать о дальнейших планах. Выйдя из лавки Ремус передал все слова профессора Сириусу и они быстро отправились восвояси пока профессор рун не передумала. Перед уходом Ремус не говорил много, просто сказав:
- Спасибо.
«Скоро все это закончится... сначала поможем Джеймсу, потом оправдаем Сириуса и отомстим за Питера…может даже вернемся в школу.. и может быть жизнь наладится»

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » Case History » 15.02.77 Беглецов за уши и в Хогвартс [Ollivander, Black, Lupin]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно