Marauders' Time: Торжественно клянемся...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » Case History » 16.02.77 Тошнит от всех проглоченных обид [Malfoy, Narcissa Black]


16.02.77 Тошнит от всех проглоченных обид [Malfoy, Narcissa Black]

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Но что мне делать, если это любовь
Простить, остаться или уйти (с)

Она ждала. Внутреннее напряжение росло, дрожь усиливалась, холод струился по венам, остужая и замораживая кровь, делая бледную кожу еще белее, а блеск глаз – ярче. Она ждала ответа, приготовившись, страстно желая услышать правду, быть посвященной, понять его. Но также сильно боясь ее, этой правды, внутренне содрогаясь, но не в силах отступить. В их жизнях и так слишком много лжи. Ложь и игра – ничего настоящего, но они такая же необходимая часть привычного уклада, чтобы отказываться, чтобы не играть и не лгать, не играть словами, перебирая их, точно блестящие камушки, нанизывая на нитку, оглаживая шероховатости, смягчая твердые углы. Ложь была повсюду, ей были пропитаны каждая клеточка тела, плотный, густой воздух комнаты, она слышала в шорохе прядей длинных волос, в звуках дыхания, в движениях, даже самых мимолетных.
Длинные пальцы Люциуса касаются пряди ее волос. Пространство между ними, наполняется едва ощутимым током, но сегодня он не приносит с собой жар, сегодня ему сопутствует холод. Холод боли и обид, сковывающий душу, тело и разум, усиливающий дрожь в напряженном до предела тела, расширяющий зрачки в голубых глазах. Вот так теперь и будет, если он не скажет правду, если не захочет сказать. Холод и тишина, хрустальная, чуть звенящая, от которой сердце замирает и хочется задержать дыхание, потому что оно кажется слишком громким и неуместным в этой тишине. Если они впустят ложь в это пространство, ничто уже не выгонит ее отсюда, запечатав, исковеркав, изменив до неузноваемости те чувства, что, казалось, уже стали понятными и ясными, но их так легко разбить о ледяные рифы лжи и тишины.
Нарцисса делает вдох, глядя в его глаза, и ей кажется, что легкие забивает ледяная крошка, что еще чуть-чуть и она сама не выдержит, слишком тяжелой становится тишина, слишком давит на хрупкие плечи, слишком сильно хочется кричать, чтобы хоть как-то заполнить это пространство.
Ну же, Люциус, не молчи. Это так невыносимо. Сердце дрожит, готовое сорваться вниз, расколовшись на мелкие кусочки, разделившись на осколки и хрустальную пыль. А он все молчит, глядя в ее глаза. Замораживая дыхание этим взглядом. И Нарцисса все сильнее напрягается, мышцы ноют, челюсти сводит.
И вот, наконец, он произносит первые слова, раскалывая тишину. И уши тут же улавливают множество звуков, которые вместе с голосом Люциуса врываются в тесное пространство, точно прорывая кокон тишины, сковывающий, замораживающий. Нарцисса ежится, но не отрывает взгляда от глаз юноши, вслушиваясь в слова и интоннации его голоса, вслушиваясь в то, как меняется ритм дыхания.
Его слова, точно тяжелые камни с гулким стуком падают в ее пустое, напряженное сознание, отдаваясь громких эхом в ушах, проходясь ледяными пальцами по нервным окончаниям. Люциус опустился на кровать, а Нарцисса продолжала стоять, глядя на то место, где мгновение назад были его глаза, слушая его голос, вздохи, чувства, которые струлись, обволакивая ее. Его резкие, порывистые действия, крик, наверное, именно это и называется криком души, пальцы на ее запястьях, и какие-то горькие слова.
Девушке казалось, что она точно находится за стеклом, в какой-то маленькой комнате, полной пустоты, одиночества и безмятежности. Его слова не вызвали в ней приступа ужаса или бурного восторга, не вызвали ни грусти, ни радости. Что ж, она знала о существовании того, о чем он говорил, и ни могла не понимать, что рано или поздно это коснется и ее, так иначе, прямо или косвенно, но коснется.
Но потом Люциус начал говорить, что-то совсем иное. И это разбило стену, раскололо спокойствие, вызывая первую эмоцию – недоумение. Нарцисса моргнула, наблюдая за ним, за тем, как он перемещается, вслушиваясь в его голос, полный таких странных чувств.
Ей казалось, что это сон. Сон, где уверенный в себе и спокойный Люциус Малфой превратился в какого-то истеричного юношу, потерявшегося в хитросплетениях нитей судеб и обстоятельств, где она слышит в его голосе отчаяние, такое сильное, что оно практически выбивает воздух из легких, и хочется подбежать к нему, обнять, прижаться, и сказать, что все будет хорошо. Но, он говорит, что ей пора идти. А Нарцисса не может двинуться с места.
Несколько длинных мгновений она стоит, замерев, и глядя прямо перед собой, пытаясь осознать все это, рассмотреть под разными углами и понять, что ей делать. Разум говорит – уходи, а сердце – останься. И ее это разрывает, до тех пор, пока она в сознании вихрем не начинают проноситься воспоминания. Воспоминания о нем, о ней, о них. И тогда девушка разворачивается и делает несколько шагов к нему, опуская подрагивающую ладонь на его плечо, не думая:
- Люциус, - голос хриплый, еле слышный, - Я…Я не уйду, потому что я нужна тебе, а ты нужен мне.

0

12

Люциус сам не знал, как вырвались у него все эти слова. Вот, что значит - не доверяй женской красоте, не доверяй их настойчивому взгляду, не внимай их просьбам и требовательным словам. Только что юноша истерзал свою душу перед ней. Зачем она заставила его так мучиться, зачем заставила говорить все это? За что? Нет... Он не будет страдать. Довольно. Долой дрожь в голосе и теле. Долой грусть и пустоту в душе. Не бывать больше соленой влаги на глазах. Не выльются из холодных очей слезы горечи. Лишь жестокость и мрак. Таким, каким он всегда был. Таким, как его воспитывали. Таким, каким ему предназначено быть. И нет другого выхода. Нет пути к избавлению и счастью. Он пойдет дорогой тьмы и не свернет с нее. Отныне его уже ничто не удерживает на шаткой полосе, балансирующий на гране между добром и злом. Если в первую сторону у него и был небольшой уклон, теперь он исчезнет впредь. Теперь шест жизни, по которой он, злосчастный акробат, будет идти, должен пролегать во мраке черноты, разврата, жестокости, ненависти.
Теперь ему можно с головой погрузиться во все это.
Но внутренний голос говорит - «Не думай об этом! Не делай это! Остановись!». Он зовет, тянет назад, из пучины тьмы, к свету. Он утверждает, что добро никуда не ушло, оно, хоть его и немного, все же живет в тебе. Затрагивает фибры твоей души, которые не могут позволить тебе кануть во мрак. Не стоит отворачиваться от света. Зачем уходить, вот так зря бросать, закапывать, уничтожать все, что было и сейчас тебе так дорого? Ведь ты не хочешь этого. Не хочешь. Ни за что. Так зачем? Зачем отказываться? Затем, что жертва, которую ты принесешь в случае твоего личного счастья, не в кой мере не восполнит оное. Нельзя жертвовать тем, кого ты любишь. Даже если тебе очень хочется. Даже если человеку, которого ты любишь, но которого ты не можешь принести в жертву, тоже хочется этого. А в данном случае, Люциус не мог пожертвовать Нарциссой ради своего счастья. Счастья быть с ней. Но, что же тогда будет? Если Темный Лорд отыщит подобным образом слабое место Малфоя? Если когда-нибудь начнет играть с ним, и получится ситуация, аналогичная недавней произошедшей со Снейпом и Лили. Это выше его сил - ставить под угрозу здоровье Нарциссы. Его любимой девушки. Девушки, ради которой он отдал бы все на этой земле. Даже свою собственную жизнь.
Она подошла к нему. Люциус вздрогнул, словно его только что передернуло от электрического заряда. Он почувствовал ее руку на своем плече.
- Прошу, Нарцисса, - едва слышно шепчет он, закрывая глаза, и не поворачиваясь к ней, - Не мучай меня...
Зачем, зачем снова это? Этот голос... Ее голос... О, как он прекрасен. В любых формах. Хриплый, нежный, еле слышный, строгий или холодный. Безумной приятный, чарующий и многогранный. Заставляющий внимать ему. В любой ситуации. В любой момент. Этот голос можно было боготворить. Громадным усилием воли Люциус заставил себя повернуться к девушке и посмотреть ей в глаза. А эти глаза... Как долго, бесконечно можно было смотреть в эти красивые, глубокие небесно-голубые глаза. Как они гипнотизировали, как затягивали, как подчиняли своим выразительно-прекрасным взглядом. А сколько драконов можно было сразить лишь за одну улыбку этой девушки? О, Салазар, если бы у него было десять жизней... Во всех девяти он бы выбрал Нарциссу и только в одной из всех он стал бы на тот страшный путь, на котором он уже бы находился. Но это не имело бы значения, ведь все остальное, что было у него с ней, оттеняло и пренебрежительно отводило бы в сторону скверну. Что же делать? Какое решение необходимо принять? Мерлин, помоги!
«Я ведь люблю ее больше жизни», - думал Малфой, - «Неужели я так быстро расстанусь со своим счастьем? Я не могу... Это Выше моих сил...».
Да, он действительно не мог. Наверное, он слабый человек, если хочет быть таким же счастливым, как и многие другие любящие и любимые люди в этом мире. Наверное, он эгоистично поступает, будучи слугой тьмы, втягивая в это Нарциссу. Но иначе он поступить не способен. У него не хватает сил. И все же... Может быть, можно изменить это? Может быть, она сама одумается, скажет?
- Нарцисса, - так же хрипло, как и она, произнес он, - Ты слышала все, что я сказал тебе? Ты понимаешь, кто я? Понимаешь, с кем связала свою судьбу?
Он по-прежнему глядел ей в глаза своим сурово-серьезным, но восторженно горящим безумной любовью к ней, взглядом. Дыхание становилось прерывистым. Люциус находился в непосредственной близости от Нарциссы, и дистанция, вольно или невольно, благодаря приближению тела юноши к слизеринке, сокращалась. Его лицо было совсем близко от ее лица. Губы дышали прямо в ее губы.
- Я не могу рисковать тобой, - прошептал Люциус, - Ты очень дорога мне. Дороже всего на сете. И я не вынесу, если с тобой что-нибудь случится. Я никогда не прощу себе. Я встал на путь тьмы. Я не могу позволить себе, втянув тебя в него, подвергнуть тебя опасности. Не могу, Нарцисса...
Его голо срывался. Он не знал, что можно сказать ей. Он не хотел пока говорить ничего лишнего. Пусть она сама подумает. Пусть решит. Он не хотел отсылать ее. Он хотел быть с ней. Но в душе не мог позволить себе ставить ее под угрозу. Он не должен так поступать. Он ведь Малфой. Он аристократ. Он мужчина. Он должен пойти на жертву своему, возможно и ее, счастью, лишь бы огородить Нарциссу от опасности. И все же... Все же сердце взывало совершенно к иному. Оно кричало, чтобы он остался. С ней. Кричало, что все будет хорошо, только если они будут вместе. И не дадут друг другу пропасть. Слова были сказаны и Малфой не мог вернуть их назад. Хотя теперь внимал призыву сердца и сожалел о сказанном, несмотря на настойчивость девушки. Он вообще пожалел, что рассказал ей все. Но что же все-таки ответит Нарцисса? Хоть бы даже в последний раз услышать ее голос... О, если бы только можно было простоять с ней так целую вечность. Даже за одно это он готов был пожертвовать всем, что у него есть. Всем, кроме нее.

0

13

Нарцисса смотрела в его глаза, внимательно и настороженно. Он умел отгораживаться, как и каждый, кто являлся отпрыском чистокровного рода, который яростно и трепетно относился к соблюдению традиций, некогда пришедших, придуманных и часто отягощающих существование. Каждый, кто был представителем зеленого факультета, с пеленок знал все заповеди и кодексы, которые надлежало соблюдать и почитать, перенимать и нести дальше, несмотря ни на что. И пусть из года в год все это постепенно стремилось уйти, отпасть, все больше отпрысков выходило с новыми взглядами, которые требовали равенства и братства со всем сущим, которые не делали различий по чистоте крови или материальному положению, которые понимали, что в мире есть нечто более важное, чем все эти уставы и постулаты, все равно оставались те, кто следовал им по тем или иным причинам. Кто-то искренне верил в справедливость законов чистокровности и был готов биться за них до конца, выжигая, истребляя всех тех, кто посмел нарушить их. Кто-то просто плыл по течению, не желая ни нарушать, ни бороться, лишь философствуя или же наоборот проявляя откровенное равнодушие. Для кого-то главным было лишь спокойное существование, а кто-то просто ценил семью, которая была большим, чем просто законы и постулаты, чем вбитые истины и правила. И стоя сейчас перед Малфоем, вглядываясь в его лицо и пропуская через сердце каждое слово, ловя каждую мимолетную или откровенную интонацию, Нарцисса понимала, как бы ни редки были случаи, когда те, кого семейства назначают в пару, были действительно довольны исходом, это был именно этот случай. Случай, когда два холодных сердца бьются в унисон, позволяя их обладателям испытывать чувства далекие от слова «надо», хоть и сопутствующие ему.
Нарцисса вслушивалась в слова, которые слетали с холодных бледных губ Люциуса, ощущая напряжение и обреченность. Он отказывался от нее, при этом, очевидно, отказываясь от долга перед своим семейством, выбравшим девушку в его невесты. И это было странным, щемящее трепетным, чем-то большим, даже чем слова любви. Потому что то, что сейчас говорил юноша, были истинными словами любви, любви, которая казалась такой странно-неуместной, такой невероятной, такой удивительно неправильной и в то же время самой правильной и самой верной.
Девушка тряхнула головой. Светлые волосы мягкими волнами скользнули по плечам. Она сделала шаг вперед, не отрывая взгляда от его глаз, оказавшись практически вплотную к юноше. Ее ладонь, скользнув по плечу, коснулась его щеки. Тонкие пальцы погладили кожу. Он не хочет рисковать ей, но подобный поступок, как бы он ни старался, не сможет остаться незамеченным, и скорее всего, подвергнет ее еще большему риску. Ведь, нужно будет как-то жить дальше, если она отпустит его сейчас, как-то продолжать следовать законам общества, добровольно шагнуть в руки другого, не надеясь на то, что тот когда-нибудь будет хоть в половину хорош также, как Малфой. Не надеясь на то, что кто-то еще когда-либо скажет нечто подобное, нечто столь же желанное и важное. Не надеясь, что сердце будет также отзываться на каждое слово или интонацию. Нарцисса покачала головой, понимая, что если когда-нибудь она и отступит от правил, подведет семью, то сделает она это ради счастья с ним.
- Люциус, - имя скатилось с губ, упав в гулкую тишину комнаты, пронизанную тонкими, искристыми иголками напряжения, отчаяния и чего-то сильного, потустороннего, неземного, - если ты не забыл, я все еще твоя невеста, - медленно и тихо, подбирая слова, продолжила девушка, вслушиваясь в звуки своего голоса, который разбивал эти хрустальные иголки напряжения, звуча ровно и спокойно, звуча уверенно, потому что она была твердо убеждена в том, что после всего того, что услышала сейчас, ей не будет места в каком-то другом мире, в мире не наполненном Люциусом Малфоем. – И, несомненно, твое вступление в ряды сторонником Лорда, сделало тебя еще более привлекательным кандидатом на роль моего жениха для моего семейства, - фразы были какие-то слишком печатные, точно штампованные, но и они должны были значить гораздо большее, - И отказавшись от помолвки и свадьбы, ты навлечешь на себя не только гнев и презрение семейства Блэк, но и, нарушив столь древние традиции и обычаи нашего мира, рискуешь показаться недостойным сторонником Лорда, - говорить было сложно, но нужно было говорить, нужно было показать ему, что это слишком опрометчивый поступок, что это слишком серьезное решение. – Наш союз послужит достойным доказательством того, что ты готов следовать и дальше тем идеалам, под которыми подписался, выступая на его стороне. И даже будь я не согласна с решением наших родителей относительно нашей помолвки, я бы не посмела опротестовать данное решение, - Нарцисса приблизила свое лицо к его, мягко поглаживая кончиками пальцев щеку юноши, глядя в его глаза, не зная, как ей правильно выстроить фразы и достучаться до него настолько, чтобы хоть немного успокоить, чтобы он оглянулся вокруг и понял, что горячность и поспешность в принятии таких решений непозволительная роскошь, что раз ввязавшись в эту игру более опасных сил, они не могут просто выйти из нее.
- И в любом случае, я уже часть этой игры. И можешь ли ты быть уверенным в том, что твое место в моей жизни займет кто-то столь же достойный, столь же отчаянно нежелающий подвергать меня опасности? Тот, кто сможет также поступиться своими собственными чувствами и желаниями, думая о том, что будет лучше и безопаснее для меня? – она говорила тихо, едва касаясь губами его губ, - А твое место обязательно займет кто-то другой, и вряд ли кто-то поинтересуется, хочу я этого или нет. Так не лучше ли оставить все, как есть, а не подвергать меня еще большей опасности, отдавая в объятия другого? – мягкий поцелуй, как дуновение ветерка, и теплое дыхание, скользящее по его губам, - Не лучше ли, если ты будешь оберегать меня всеми возможными силами, подвластными тебе, чем кто-то другой беспрепятственно и без сожалений швырнет меня в тот мир, от которого ты пытаешь уберечь? Я прошу тебя, Люциус, подумай об этом, если все это действительно важно для тебя настолько, как ты говоришь, - ладонь скользнула по его щеке на шею, кончики тонких ухоженных пальчиков прошлись по его шее, чуть проникнув в волосы на затылке.
- Я буду в гораздо большей безопасности рядом с той, чем рядом с кем-то другим…, - прошептала Нарцисса на этот раз не удерживаясь от более теплого и глубокого поцелуя.

0

14

Каждое ее движение, каждый взгляд и каждый жест, каждое шевеление губ и перемену в лице он ловил с жадностью, с которой неумолимый романтик и поэт ждет радугу после дождя. Она была его алтарем. Светлым ангелом, на которого он мог молиться. Конечно, многие не согласились бы, что, казалось бы, холодной, расчетливой и манерной слизеринке в пору характеристика подобного образа. Но только Люциус знал, какая она на самом деле. Далеко не каждому счастливчику, а может быть, ему одному, известна она настоящая. Чуткая, искренняя, необыкновенно прекрасная и притягательная. И только его. И только с ним она такая. Это опьяняло. Сводило с ума. Вот и сейчас он, до сих пор старавшийся расстаться со своим счастьем, чтобы спасти ее, понимал, слушая ее, что это выше его сил. Он не сможет жить без нее. Как и она без него. Однако... Ее слова на какое-то короткое мгновение показались Малфою расчетом. Хладнокровным рассуждением, почему им нельзя друг без друга. Не по любви, а... Из принципа? Из правил? По закону аристократии? По требованию их семей и общества, которое желает видеть их вместе? Юноша не мог и не хотел верить в то, что Нарцисса, говоря это, думает точно так же. Глядя в ее глубокие глаза, утопая в них, чувствуя ее дыхание, ощущая, как его губы становятся все ближе к ее собственным губам, Люциус осознавал, что все ею сказанное лишь маска, прикрытие ее настоящих чувств, которыми она дорожит. И она говорит это лишь потому, что думает - по-другому нельзя. Как сейчас объяснить, взбудоражившему свое сознание безумными идеями о том, чтобы поступиться единственным дорогим, что есть у них в жизни, будущему супругу, что так нельзя и неправильно? А надо так, как она говорит. И что это хорошо и правильно. Как еще, как не через здравое рассуждение и хладнокровный, чистый ум? Да, все именно так. Это прикрытие истинных мыслей и чувств, испытываемых ею, та же вуаль, что и ее манерность, которая она надевает на себя при людях, и которую всегда распахивает, оставаясь сияющей, очаровательной и чистой перед ним одним.
- Ты права, - тихо сказал он после некоторого молчания, - Ты моя невеста. Я не должен это забывать... Что подумают о нас люди, когда узнают, что мы расстались?.. Что скажут родители? Мои и твои... Наши семьи, мы сами покроемся позором общества... Мы должны быть вместе. Это наша...обязанность... Да, так и есть...
Малфой старался подбирать слова такие же, как и она. Как ни противно ему это было, он тоже нацеплял на себя эту маску холодного расчета, которая так ненавистна была ему рядом с Нарциссой. Но ему казалось, что необходимо дать почувствовать ей, что и он может сказать какие-то скрытые, рассудительные фразы. О благе их союза, о богатстве, о положении в обществе. О том, как принято и как следует поступать. Дать понять, что и он способен на здравые рассуждения. Но рассуждения, которые никак не могут заменять того, что оба они чувствуют. Ведь они вместе потому, что любят друг друга. Или Нарцисса с ним только из-за его состояния и происхождения? Из-за того, что он из древнего и почитаемого аристократического рода и это как нельзя более выгодная партия? Нет, он не верил в это. В ее глазах, как не старалась она показать на своем лице бесстрастное выражение, блестели и слепили его. В них читалась нежность, искренность и любовь. Однако ему, все же, хотелось продолжить говорить "нужные" слова. Чтобы Нарцисса поняла, что следует сказать совсем другое. Самое главное. Именно то, почему она хочет быть с ним. Не обязательство. А только желание, шедшее из самых глубин души. Ее. И его.
- Ты снова оказалась умнее и рассудительнее меня, - молвил он с, еле заметной, горько-насмешливой улыбкой, стараясь, при этом, сделать свой голос как можно более ровным и железным, - Наш брак это...очень выгодно для всех. Мы будем блестеть в свете магического общества. Наше происхождение и состояние наших семей... Все это как нельзя более подходит. Как я мог забыть это обязательство? О, нет, прости. Впредь я не допущу подобной ошибки. Я твердо знаю, что мы будем вместе... Ведь...ведь это необходимо, не правда ли?
Сейчас Люциус мог больно задеть ее. Она тоже могла подумать, будто он говорит все это из честолюбивых соображений. Что он, на самом деле, думает, как один из этих напыщенных, ничего не знающих, кроме собственного блага и устройства, чистокровных волшебников, кичившихся своими благородными корнями, восходящими Мерлин знает к кому. В некотором смысле, он сделал это специально. Чтобы слегка уязвить ее. Чтобы она ощутила легкий укор за свои же собственные слова о "необходимости" их совместной жизни. Он сказал, фактически, то же самое, если не еще более холодно-правильно. Как будто перед ней был тот Малфой, который никогда не менялся на людях. Всегда оставаясь эгоистичным, самовлюбленным, алчным и хладнокровным. Но все это ведь была маска... О, если бы она только знала, как трудно ему надевать ее, особенно перед ней.
И вот...поцелуй. Их губы приближаются друг к другу. Соприкасаются. О, это дыхание, это сладость... От всего этого теряешь рассудок. Крышу рвет ко всем Салазоровским предкам. По телу Люциуса пробегает дрожь наслаждения. Они не отстраняются друг от друга, и юноша начинает целовать ее жадно, неистово, как будто не видел ее целую жизнь... А ведь за эти дни разлуки и отчужденности по отношению к ней, ему казалось, что он и в самом деле провел вечность без нее до тех пор, пока не случилось это... Еще один их поцелуй, полный истинных, глубоких и высоких чувств, царивших в их сердцах. Малфой невольно обнимает девушку за талию и тесно прижимает к себе. Наконец, поцелуй прекращаются, губы обоих нехотя отрываются друг от друга, однако все с тем же приятным, едва слышным, звуком, с которым они встретились вновь мгновение назад. Блестящими от счастья и безграничной любви, ясными голубыми глазами Люциус смотрит в такие же, выразительные небесные глаза Нарциссы. И только сейчас понимает всю нелепость и фальшивость слов, сказанных им только что. Как он мог сказать такое? Глупец. Глупец! Ты же любишь ее больше жизни! Что толковать о нравственности, приличии и обязанностях? Важно лишь только то, что испытываешь. И ничто иное. И Люциус понял, что он должен произнести другое. Более важное и высокое. Более искреннее. Чтобы уничтожить всю суть прогнившего чувства долга, оставив лишь желания быть вместе потому, что любят... И решился сделать к этим словам первый шаг.
- Господи... - тихо прошептал он ей в губы, - Какую же чушь я говорю, - юноша едва заметно качает головой, - Прости меня. Я кретин. Никакие обязанности здесь не при чем, - его губы вновь находятся почти вплотную ее губам, он выдыхает в них, - Нарцисса... Я дышать без тебя не могу... Ты нужна мне... Я...
Он не договаривает и снова льнет к ее губам в очередном, страстно-нежном, лобзании. Сознание туманится, рассудок мутится. Что в мире может быть важнее, чем она? Чем они? Чем то, что они рядом, дышат одним воздухом, держат друг друга за руки? И этот поцелуй... Как хотелось бы, чтобы он длился самую вечность. Чтобы вся из жизнь, стремглав, промчалась, как одно мимолетное мгновение, лишь в одном этом поцелуе. Люциус прижимает девушку к себе еще теснее, словно боится, что если отпустит, то она пропадет и испарится, и он опять потеряет ее. Пальцы сжимают бок девушки. Кончики других свободной руки мягко поглаживают ее щеку, касаясь светлых прядей.
- Я люблю тебя... - договаривает он, прерывая поцелуй, но все еще держа свои губы рядом с ее губами, - И никому тебя не отдам... Никому... Ты только моя... Навсегда...
И это называется счастьем.

0

15

Она получила от него отклик. Отклик на свои холодные, расчетливые рассуждения о том, что сулит ему отказ от каких-либо отношений с ней. Получила в ответ такие же холодные слова, которые произносил истинный чистокровный маг из древнего аристократического рода, чтившего традиции, устои и кодекс испокон веков. Обдало холодным ветром, в котором отчетливо слышался перезвон хрустальных льдинок, стукающихся друг о друга, звенящих на особо острых окончаниях и в особо твердых и жестких словах. Они оба умели это. Умели говорить то, что требовалось и так, как требовалось. Играть. Жизнь – это игра. Для каждого своя. По-своему опасная, жестокая и по большей части лживая, иллюзорная действительность, которая в итоге все равно приводит к жестоким реальным последствиям, с которыми надо как-то свыкнуться и как-то жить дальше, играя. Танцуя на узкой лунной дорожке, которая высеребрилась на темной, пугающей глади воды, выводя узоры на воде, отдаваясь ритму каждой клеточкой тела, потому что сбиться с него – значит утонуть, не удержаться на тонкой грани и кануть ко дну, откуда, у таких как они, гораздо меньше шансов выбраться. Если только выползти, забыв о том, что чтимо, продавая гордость и принципы за любовь и относительную стабильность.
Но его губы откликнулись иначе. И поцелуй, обжегший губы, жаркий, крепкий, отчаянный, наполненный той хмельной искренностью, тем бесповоротным отчаянием, тем блаженством единственного в жизни острого до боли мига счастья. Прикосновение не просто губ, не просто двух юношеских тел. Двух душ. Юных, и от этого еще более неистовых и искренних в проявлении своих чувств, который можно скрывать за масками, за замками и дверями, прятать в самых глубоких подвалах, сковывать кандалами и условностями, но они все равно вырвутся наружу, опаляя, зажигая внутри яркое пламя, разжигая жажду, неутолимую водой, словами, а утолимую лишь прикосновениями, касаниями, единением, способным разрушить любые рамки, помогающим разделить любую ношу на двоих.
И Нарцисса целует его в ответ, путаясь пальцами в светлых волосах на затылке Люциуса, массируя кончиками голову, прижимая, приклоняя, чтобы было возможно целовать сладкие губы холодного принца, который в этот миг стал самым дорогим сокровищем, которое только возможно пожелать, которое только возможно обрести. И нужно быть бесконечно и бесповоротно глупой, чтобы отказаться от него. И после этого мига все остальное уже кажется блеклой подделкой, пустышкой, недостойной внимания.
Губы, скользящие по губам, смешивающиеся дыхание, прижатые тела. И изливающиеся чувства. Откровенность, искренность, чистая, настоящая. Один из тех интимных сокровенных моментов, которые сохраняются в памяти, и даже безжалостное, неумолимое время не способно вытравить их из памяти.
- Люциус, - шепотом едва слышным, не отрывающимися от губ губами, - не отдавай, - настоящим откликом, от самого сердца, сбившегося с ритма и стучащего так быстро, стуком по всему телу, выгибающемуся в такт.
- Не надо так…Никогда не решай то, на что нужно решение обоих…Никогда не решай это за меня…

0

16

Ни слова больше. Ни звука об обязанностях, о холодном аристократическом расчете, который внушали и впитывали таким, как они, с пеленок. Больше никаких колебаний и сомнений. Болезненных рассудительных слов, которые так не уместны здесь, которые отбивают все самое тепло и дорогое, что есть у них двоих. Только у них. Теперь есть лишь этот миг. И в этом миге, который так похож на целую жизнь, есть только они двое. Он прижимает ее к себе. Он чуть наклоняет ее шею, чтобы его бархатным губам удобнее было скользить по ее гладкой коже. Жадно коснувшись губами несколько участков на ее шее, он прижался к ней носом и жадно вдохнул запах ее кожи. Ее запах. Любимый запах. Он сводил с ума, кружил голову, вселял звериные инстинкты. Переплетая между длинными пальцами шелковистые светлые волосы Нарциссы, чувствуя их аромат, Люциус терял рассудок. Губы блондина вновь прильнули к ней в страстно-нежном поцелуе, сомкнувшись с трепещущими коралловыми устами девушки. Как же он был счастлив, что произнес то самое необходимое, нужное, подлинное и не фальшивое, искреннее, все то, что было у него на душе, и что он не мог не сказать ей. Прижимая ее к себе еще сильнее, чувствуя ее дыхание, сплетаясь с ее языком своим собственным, юноша начинал ощущать сладостно-ноющее чувство внизу живота. Слизеринец сам не заметил, как отступил к своей большой и удобной кровати, как и полагалось для апартаментов старосты школы, увлекая за собой Нарциссу. Прошло еще мгновение, колени сами собой подкашивались, не разжимая объятий и не размыкая губ, юноша повалился вместе с ней на кровать. Это ничуть не смущало его и вовсе не казалось неприличным, несмотря на то, что парень и девушка, студенты, улеглись только что вдвоем на кровать среди бела дня, когда не так много времени оставалось до следующего занятия. Все это было настолько неважно, настолько отдаленно-безразлично, по крайней мере, для разума Малфоя в настоящий момент, что он попросту даже не задумывался об этом, как будто полагал - что вообще такое школа, для чего нужны эти уроки и прочая чушь? Есть только любый человек. В этот самый миг. Здесь и сейчас. И никто, кроме него, не должен тебя волновать. Много ли таких счастливых мгновений выпадет на долю человека? Часто ли удастся вот так насладится с тем, кого любишь всем сердцем? С тем, к кому вожделенно дрожит твое тело. Для Люциуса сейчас в мире не существовало ничего, кроме Нарциссы. Лишь она. Ее сладкие губы, ее приятные дыхание, ее мягкие светлые волосы, ее гладкая кожа и ее пьянящий запах, который будоражил кровь, вызывал зуд в чреслах и мутил рассудок. Неожиданно юноша с резким, голодным остервенением начал кусать губы девушки, на секунду задерживая и оттягивая их зубами, а затем припадая к новому участку на влажном алом бархате. После чего проводил по истерзанным местам языком, свободная от поглаживаний золотистых волос, рука слизеринца легла на бедро девушки и стала сильно сжимать его.
- Ты меня сводишь с ума, - в перерывах между своими безумными действиями, учащенно дыша, шептал Малфой, - Ты мой наркотик, без которого я не могу жить.
Именно в таком состоянии, которое так хорошо знакомо любому, кто внезапно и безудержно возбуждался, юноша не говорил нежных и ласковых слов. Даже о том, что любит. Но ведь это было и не важно. Все читалось в словах, пусть и не сказанных напрямую, но в затуманенном потоке страсти. Все виделось в алчно блестящих голубых глазах. В движениях рук, губ, зубов, языка. Слышалось в неутомимом стремительном скачке пульса. И именно это было самым главным и определяющим. Слова важны. Но не всегда по ним можно определить истинные чувства человека. Но зато совершаемые действия, говорили гораздо красноречивее и искреннее любых слов. Внезапно юноша остановился, рукой, которой до этого гладил и переплетал ее волосы, сжал ладонь Нарциссы и, сделав глубокий вдох, поднес и прижал ее к тому месту на своей груди, где находилось яростно бьющееся сердце, готовое выпрыгнуть из груди.
- Проклятье, Нарцисса, - выдохнул Люциус, утопая в ее небесных глазах, - Смотри, что ты делаешь со мной...

0

17

Чувства потоком, через край. Не сдерживаемые, неутомимые, неутолимые желания. Соприкосновение двух гибких тел, которые тянутся к теплу друг друга, скрытому под слоем одежды, кажущееся сейчас лишней, потому что хочется неистово и невозможно сильно хочется быть ближе, ощущать и касаться, принимать прикосновения, будоражащие кровь еще и еще сильнее, сильнее сбивающие и так сбитое дыхание, срывающееся с губ горячими облачками, опаляющее другие губы, которые в это мгновение кажутся продолжением своих собственных губ.
Руки. Его руки, в которых ощущается скрытая сила, они несут с собой новые волны жара и откликов тока внутри. Они путают волосы, а вместе с ними и мысли. Люциус мягко падает на кровать, увлекая ее за собой, не останавливая и не прекращая касаться тонкого тела в своих руках, которое выгибается и тает, податливое и гибкое, точно пламя свечи, танцующее от прикосновений ветра, точно струна, поющая под умелыми пальцами.
И ласка постепенно переходящая в страсть, попахивающую какими-то животными, первобытными инстинктами и желаниями. Белоснежные зубы, терзающие алые губы девушки, мягкий, проворный, влажный язык, зализывающий оставленные следы и жаркие губы, вкушающие боль, смешанную с наслаждением. И сильные пальцы на бедре, сжимающие плоть, на которой уже к вечеру появятся следы от этих неистовых прикосновений.
Он прижал ее ладонь к своей груди, позволяя почувствовать неистовый стук ледяного сердца, которое стучало и гнало кровь с невероятной силой. Прижатые бедра, говорящие об ответном возбуждении. И дрожь в теле девушки, которую вызывают все эти факторы и его слова, слетающие с припухших губ. И взгляд глаза в глаза, проникающий в сознание, в то, что люди называют душой. Глубоко и сильно.
И именно это отрезвило Нарциссу, которая мгновение до этого совсем потеряла голову, отдаваясь в эти руки и губы, подчиняясь этому телу и этому человеку. Девушка вздрогнула, смаргивая пелену, застлавшую взгляд, делающую цвет глаз темнее и насыщеннее. Она не была готова к подобной ситуации, точно также как и не была готова ее продолжать. Тут же в голове всплыли все те принципы и табу, скрывающиеся под одним заголовком: «Истинная леди». И пришло очередное осознание того, что Нарцисса вновь повела себя не как истинная леди. А ведь для него она хотела быть такой в большей степени, чем для всех остальных.
Девушка медленно отстранилась, садясь и глядя на него из-под ресниц. На бледных щеках появился легкий румянец, а глаза все равно блестели, без слов выдавая знающему человеку все-то, что сейчас здесь творилось.
- Извини, Люциус, - голос был хриплым с какими-то новыми гортанными нотками, и самой Нарциссе показался каким-то совершенно неприличным, но она продолжила, поднимаясь с его кровати и подходя к зеркалу. – Мне нужно на занятия. Впрочем, как и тебе. Не думаю, что готова продолжать в том же духе сейчас.
Тонкие пальцы уверенно и умело разглаживали выбившиеся из прически пряди, но взгляд Нарциссы был устремлен в отражение собственных глаз, которые смотрелись иначе и выглядели иначе, точно в них отражалось солнце, которое горело и грело где-то внутри, там, где все еще быстро и сильно бьется сердце, потревоженное током крови и приливом неприличного для юной незамужней леди возбуждения.

0

18

Это было наваждением. Самым настоящим. Такой человек, как Люциус, всегда мог похвастаться своим хладнокровием и стойкостью, зачастую, даже большими, чем у его возлюбленной, но в данный момент он действительно потерял самообладание. Ледяное сердце было растоплено ароматом палящего, но такого возбуждающего и головокружительного, зноя, исходившего, как казалось юноше, от нежной, сверкающей алебастровой белизной, кожи Нарциссы. А прикосновение к ее бедру, хоть и сквозь форменную юбку, подействовали на Малфоя уж слишком опьяняюще. Так же, как и сладкий и длительный поцелуй, который меньше всего на свете сейчас хотелось прерывать. Полубезумный и горящий страстным желанием, взгляд голубых глаз юноши не отрывался от самых глубин сверкающей синевы очей прекрасной девушки. И это создание, наделенное всеми женскими прелестями, в ту их пору, когда аскетичность истинной леди сочетается еще с наивной грацией юности - пору мимолетную и чистую, которую лучше не определишь, чем двумя словами: пятнадцать лет. Чудесные шелковистые волосы с золотистым отливом, лоб, словно изваянный из мрамора, щеки, словно лепестки розы, на которых сейчас поигрывал легкий румянец, очаровательный рот, тонкие алые губки, откуда улыбка слетала, как луч, а слова - как музыка, прелестная маленькая головка, покоящаяся на шее. И довершал обаяние этого восхитительного личика, вместо красивого носа, хорошенький носик: ни прямой, ни с горбинкой, ни итальянский, ни греческий, а парижский, то есть нечто умное, тонкое, неправильное, но чистое по очертаниям - предмет отчаяния художников и восторга поэтов. Все это сводило юношу с ума. Все это хотелось ему ласкать, ласкать до бесконечности, до потери пульса, до испарения сознания. Как его собственного, так и ее. Но, увы, всему, чего он так желал в это мгновение, похоже не суждено было сбыться, развеяв в секунду его надежды. Нарцисса повела себя, как настоящая леди. Как истинная будущая миссис Малфой. Вновь расчетливая, никогда не теряющая ясности рассудка, хладнокровная и стойкая. Ею мог гордиться не только ее родители, но и его тоже.
«Ты бы не разочаровала своего папочку, Нарси,» - пронеслась в голове блондина горькая усмешка.
Да, поведение скорой невестки Малфоя действительно было достойно урожденной Блэк, гордой и независимой девушки из родовитой аристократической семьи. Но в данный момент это самое поведение показалось юноше настолько отвратительным и неуместным, что на мгновение ему почудилось, будто перед ним сидит не живой человек, который ему дороже собственной жизни, а ледяная статуя без души и сердца. А ведь всегда таким был он. Что же это получается? Нарцисса превращает его в совершенно другого человека, изгоняя из него самое темное и плохое, что есть в нем. Но вот ему вновь кажется, что девушка надела на себя маску неприступности. Хотя еще минуту назад видел, как неописуемо-вожделенно блестят ее красивые глаза. И так внезапно обидно стало Люциусу, когда он услышал жестокие слова Нарциссы о том, что ей пора, что захотелось внезапно сказать тоже что-нибудь такое обидное и болезненное, что ранит ее в самое сердце и заставит почувствовать то же, что почувствовал он. И это после всего, что он сказал ей. После того, как растерзал все свое нутро и вывернул душу наизнанку перед ней? Очень хотелось повести себя так же, как и она. Хотя он прекрасно понимал, что на занятия действительно пора, и хотя знал, что ей в какой-то мере хотелось остаться, фраза, сказанная Нарциссой, и та манера, холодная, как ему показалось, в которой она их произнесла, казались ему настолько гадкими, что в его сознании гнездилось безумное желание ответить тем же. Всего пара каких-нибудь слов. Жестоких, правильных, слизеринских. И они квиты. Но чуть ли не в первый раз в своей жизни, памятуя все прошлые ссоры, которые возникали из-за его неосторожных, и, зачастую даже более обидных, мстительных слов и действий, Люциус, уняв легкую дрожь от не угасшего желания и одновременно обиды, приведя в порядок мысли и сделав вдох, переборол себя, не сказав девушке злых слов. Вместо этого он лишь чуть заметно улыбнулся ей, снова приблизил свое лицо к ее лицу, с какой-то странной нежностью глядя ей в глаза, и тихо произнес:
- Ты хочешь уйти сейчас? - и в этот момент губы юноши опять приникли к устам Нарциссы, целуя их на этот раз не с такой животной страстью, а ласково, затем, едва касаясь, скользнув по ее подбородку и щекам, а ладонь блондина плавно накрыла мягкие пальчики девушки, поглаживая их.
Малфой, в этот раз отнюдь не коварством, а подлинным потоком, шедшим откуда-то из недр, задал этот вопрос. И удивительно нужные слова он подобрал для него. Ведь в вопросе его не звучало ни слова о необходимости или о чем-то постороннем. Не было там не давления, чтобы побудить ее остаться, ни гнева, чтобы еще скорее заставить уйти. Это был лишь один единственный вопрос. Каково ее собственное желание в настоящий момент? И эти занятия... Неужели они, вместе с прочим мирским, сейчас так важны? Кажется, что сейчас они и медного галеона не стоят.

0

19

Эти глаза манили, завораживали, притягивали взгляд. А губы были мягкими, нежными, ласковыми, дарящими сладость, они точно призывали ее остаться, призывали забыть обо всем том, что ждало ее за стенами этой комнаты. Об уроках, необходимости на них идти, каких-то обязанностях.
- Люциус, - прошептала Нарцисса в мягкие губы. Тонкие пальчики скользнули по щеке юноши, погружаясь в светлые локоны, губы раскрылись, впитывая сладость и ласку, эту неповторимую искренность его слов, точно вбирая их в себя, чтобы потом вернуть нежным поцелуем. Это было наваждение, волшебство, которое окутывало их, звенело в воздухе, отражалось в глазах, прикосновениях рук и губ.
Девушка чувствовала легкое волнение, которое зарождалось где-то глубоко внутри, прокатываясь волнами легкой дрожи по позвоночнику. А еще нежность, затапливающую, обнимающую, переполняющую до краев, заставляющую чувствовать себя живой. Такой живой, как никогда раньше.
- Староста, желает назначить мне наказание? - мягко поддразнила его девушка, чувствуя, как ее губы расходятся в сияющей улыбке, такой настоящей, такой искренней, она и не подозревала, что умеет так улыбаться. – И проследить, как оно будет исполнено?
Она все еще чувствовала это странное волнение, смешанное с легким страхом перед тем, как далеко они могли зайти сейчас, когда между ними не стояло страшных тайн, обид и недомолвок. Но, приняв решение остаться, почувствовала, как вдруг легко стало на душе, точно с нее свалился огромный камень, удерживающий ее от продолжения, от того, чтобы остаться здесь с ним сейчас.

0

20

Люциус готов был забыть себя, свое звание, свой титул и аристократический статус, все свое существо, лишь когда с мягких и чуть влажных розоватых губ Нарциссы с придыханием слетало его имя. Она произносила его так чувственно, так нежно, что по коже у светловолосого юноши бежали мурашки. Близость ее тела сводила с ума. Точно так же, как и ощущение ее горячего дыхания у себя на лице. Слизеринца всего только что как будто сотряс электрический заряд.
- Нарцисса... - почти таким же страстным шепотом слетело с полуоткрытых уст Малфоя, когда он зарылся носом в ее шелковистые локоны, снова вдыхая этот приятный и пьянящий аромат светлых волос девушки.
В тот же момент юноша чуть отстранился от нее, а затем неожиданно резко, обхватив обеими руками за талию, прижал к себе, укладываясь на спину и притягивая к себе предмет своего обожания, беспрестанно целуя ее губы, щеки, носик. Безудержно смотрел он все это время в ее прекрасные, сияющие голубые глаза, находя в них нежность, страсть, игривость и даже легкий оттенок укоризны. Ну, еще бы. Девушка, должно быть, досадует на нее. И это не удивительно. Он вынудил истинную леди, всегда славившуюся своей манерностью и пунктуальностью, остаться здесь, с ним, тем самым пропустив необходимые занятия. Надо сказать, он и для себя обрушил все аристократические законы и моральные нормы, которыми всегда кичился, и которыми ни в каких обстоятельствах не мог поступиться. Ни в каких, кроме этого. Он еще теснее прижал к себе девушку, держа на весу голову и впиваясь в ее губы страстным поцелуем, сплетая свой язык с ее собственным, блуждая им в ее рту.
- Староста...много чего...желает, - озорно блестя глазами, ухмыльнувшись, отрывисто произнес Люциус, прерывая соприкосновение их влажных губ, а затем произнес более твердым голосом, - Но, для начала, ты останешься здесь. Думаю, этого наказания пока будет для тебя достаточно. А там, глядишь, я еще что-нибудь придумаю...
На губах застыла игривая усмешка, а язык тем временем уже скользил по щеке Нарциссы, медленно перемещаясь на шею, оставляя на белой коже мокрый след от его слюны. Пальцы юноши тем временем беспорядочно переплетались у ворота блузки Нарциссы, начав с верхней пуговицы медленно расстегивать этот элемент ее шикарной школьной формы.

0


Вы здесь » Marauders' Time: Торжественно клянемся... » Case History » 16.02.77 Тошнит от всех проглоченных обид [Malfoy, Narcissa Black]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно